В Ключах снег с крыш детских садов и школ убрали только по требованию прокуратуры: ИА «Кам 24»

В Ключах снег с крыш детских садов и школ убрали только по требованию прокуратуры

03 февраля 2016, 08:51 2761

В поселке Ключи прокуратура проверила безопасность образовательных учреждений для детей. На крышах сада и школ были обнаружены снежные глыбы, угрожающие жизни и здоровью ребят.

«Усть-Камчатская межрайонная прокуратура на самостоятельном участке в поселке Ключи провела проверку технической эксплуатации зданий образовательных учреждений в части своевременной и качественной очистки крыш от снега и наледи. Проверка показала, что на крышах зданий общеобразовательных школ № 4 и № 5, а также здания детского сада «Елочка» лежат огромные снежные шапки», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Эти снежные массы представляют реальную опасность для жизни и здоровья детей и работников школ и детских садов. Образование под ними ледяных глыб и их падение может нанести травмы или привести к более серьезным последствиям.

Прокуратура поселка Ключи внесла руководителям образовательных организаций представления об устранении выявленных нарушений.

На следующий же день крыши были очищены от снега, а работников, ответственных за обслуживание зданий, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться