В Елизове двое парней попались с синтетическими наркотиками : ИА «Кам 24»

В Елизове двое парней попались с синтетическими наркотиками

03 февраля 2016, 13:25 3444

Полицейские задержали в Елизове двоих 18-летних парней с синтетическими наркотиками. Жители города привлекли внимание стражей правопорядка шумом в подъезде.

По информации регионального управления МВД, накануне ночью в дежурную часть полиции позвонили жители одной из многоэтажек по улице Чкалова. Граждане жаловались на молодых людей, которые шумели в подъезде. На место выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

«В ходе наружного досмотра у одного из парней полицейские обнаружили приспособление для курения наркотических веществ. 18-летних елизовчан доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, в ходе которого у них было обнаружено и изъято наркотическое вещество «AB-PINACA» общим весом 0,45 граммов, что является крупным размером», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, правоохранители возбудили против молодых людей уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Справка

AB-Pinaca – синтетический каннабиноид. Его воздействие на психику человека в несколько раз сильнее давно известных, «традиционных» наркотиков. Медики констатируют, что в России участились случаи отравления, в том числе и с летальным исходом, причиной которых стало употребление именно этого типа синтетических наркотиков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Доброжелатель (гость) | 4 февраля 2016 г, 10:25

Я например тоже считаю что нельзя сажать молодых прям так сразу, поставить на учет повесить конский штраф ,принудить к работе (зачем жизнь ломать), прийдет время сами поймут что эта дрянь им абсолютно не нужна.

Мы (гость) | 4 февраля 2016 г, 09:26

Все легализовать,пусть на законных основаниях травят свою жизнь. Алкоголь и сигареты легальны,вам этих ядов совсем недостаточно?

Але (гость) | 4 февраля 2016 г, 09:14

Дать ....ы(извенте)и отпустить это значить они продолжат курение,как показывает статистика один такой тарчёк в год подсаживает на дурь от 2 до 5 человек ))а в зоне по крайней мере у них будет время переосмыслить свою жизнь!И не говорите мне что сидевший человек не меняется!!! Жаль наших подростков губят свою жизнь этой дрянью!Пора уже леголезовать Марихвану!как в других цивилизованных странах мира!))))

Александр (гость) | 4 февраля 2016 г, 09:03

И заставить, что нашли у них съесть.

Док (гость) | 3 февраля 2016 г, 22:28

Да че смеяться, закрывать 18летних дураков за это глупо, дать пизды, штраф тысяч 500 да пусть гуляют балбесы

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться