40-летний житель Петропавловска, распространявший наркотики, не дожил до суда : ИА «Кам 24»

40-летний житель Петропавловска, распространявший наркотики, не дожил до суда

04 февраля 2016, 10:46 2986

Первый заместитель прокурора Камчатского края утвердил обвинительное заключение в отношении 53-летнего распространителя наркотиков. Подельник обвиняемого мужчины до суда не дожил.

По материалам следствия, в прошлом году 53-летний житель Краснодарского края прилетел на Камчатку для работы на путине. Здесь он познакомился с 40-летним жителем Петропавловска. Совместно с новым приятелем южанин распространял среди жителей края наркотики синтетического происхождения.

Незаконную деятельность мужчин пресекли сотрудники ФСБ. Правоохранители изъяли у распространителей и их покупателей около 6,3 грамма запрещенного зелья.

«53-летний житель Краснодарского края обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Ранее судим он не был. За совершение этого преступления мужчина может лишиться свободы на срок до 20 лет», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

Она добавила, что уголовное преследование в отношении второго обвиняемого – 40-летнего жителя Петропавловска-Камчатского прекращено, так как он умер. Согласно заключению медиков, мужчина не дожил до суда из-за общих заболеваний, которые были вызваны длительным употреблением наркотиков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться