В Петропавловске пенсионеров приглашают на бесплатные компьютерные курсы: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пенсионеров приглашают на бесплатные компьютерные курсы

04 февраля 2016, 14:38 3947

Старшее поколение жителей первого избирательного округа в Петропавловске-Камчатском может пройти обучение на бесплатных курсах компьютерной грамотности. Запись ведется февраль-март.

В первом избирательном округе краевого центра продолжается работа бесплатных курсов компьютерной грамотности для людей старшего поколения. В настоящее время ведется набор желающих пройти обучение в феврале-марте этого года. Запись в группу осуществляется по телефону 330-100.

Обучение будет вестись в вечернее время в учебном классе на базе некоммерческого партнерства «Автомобильный союз Камчатки», офис расположен по адресу: улица Красная сопка, 29. Максимальная вместимость класса – 17 человек. На курсах будут рады видеть жителей бывшего Ленинского района Петропавловска.

На занятиях слушатели познакомятся с устройством компьютера, научатся работать в основных программах, пользоваться интернетом и современными электронными сервисами государственных и банковских услуг. При желании специалисты помогут пенсионерам завести собственную электронную почту и странички в социальных сетях. Обучение на курсах бесплатное.

Как отмечают организаторы проекта в первом избирательном округе депутаты городской думы Петропавловска Александр Долгунков и Алексей Березенко, компьютерные курсы пользуются большим спросом среди людей старшего поколения.

«Мы хотим предоставить пожилым людям возможность общаться посредством сети «Интернет» со своими близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией, развивать творческие способности. Кроме того проект способствует укреплению связи молодого и старшего поколений. Пенсионеры общаются с молодыми волонтерами-преподавателями, а потом будут общаться с молодой аудиторией в интернете Все это в комплексе способствует улучшению качества жизни людей старшего поколения, поэтому курсы на протяжении нескольких лет не теряют актуальности», – сообщают организаторы.

Как рассказали в гордуме Петропавловска, по инициативе депутатов бесплатные курсы компьютерной грамотности работают на регулярной основе в первом и четвертом избирательных округах. В этом году планируется открыть дополнительные учебные классы в седьмом и восьмом избирательных округах краевой столицы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41 (гость) | 4 февраля 2016 г, 20:22

А у нас депутаты на ч-н ещё способны? Законы пишите и принимайте!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться