На Камчатке мошенники обманули двоих любителей дешевизны: ИА «Кам 24»

На Камчатке мошенники обманули двоих любителей дешевизны

09 февраля 2016, 13:26 2581

Полиция проводит проверку по заявлениям двоих жителей края. Оба камчатца потеряли деньги, поверив сообщениям в социальных сетях о дешевом топливе.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, одним из потерпевших стал 41-летний житель Вилючинска. В группе мессенджера WhatsApp он получил сообщение о продаже бензина и дизельного топлива по низкой цене. Оговорив условия сделки по телефону, вилючинец внес предоплату – 40 тысяч рублей, после чего продавец перестал выходить на связь.

«На аналогичную мошенническую схему попался и 30-летний житель Петропавловска-Камчатского. На покупку по заниженной цене дизельного топлива он перевел злоумышленнику 20 тысяч рублей. Подъехав по указанию лже-продавца на заправочную станцию, но, так и не дождавшись топлива, горожанин понял, что стал жертвой афериста и написал заявление в полицию», – рассказали в МВД.

По словам представителя управления, по данным заявлениям проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

В полиции в очередной раз призывают камчатцев быть предельно бдительными в общении с незнакомыми людьми, не сообщать посторонним реквизиты своих банковских карт и не переводить деньги, не удостоверившись в доставке товара.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

антон (гость) | 10 февраля 2016 г, 08:48

Так писали же про этот вид мошенничества буквально на днях!!!! ну чтож так люди верят в халяву тем более с топливом ?????

Петя (гость) | 9 февраля 2016 г, 18:42

Лох это судьба.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться