Житель краевой столицы перевел аферисту деньги за съем квартиры, которую не видел: ИА «Кам 24»

Житель краевой столицы перевел аферисту деньги за съем квартиры, которую не видел

13 февраля 2016, 11:56 2356

Житель Петропавловска-Камчатского стал жертвой телефонного мошенника. Он перевел незнакомцу деньги в счет оплаты аренды квартиры, которую даже не посмотрел.

«В полицию краевого центра по факту хищения 16 500 рублей обратился 24-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестный, представившись риэлтором, выманил у него деньги по телефону», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Молодой человек, увидев в интернете объявление о сдаче однокомнатной квартиры на улице Ленинградская в Петропавловске-Камчатском, позвонил по указанным в нем телефонам. Ответивший ему неизвестный сказал, что он является риэлтором и, прежде чем въехать в жилье, необходимо оплатить его услуги в размере 3 500 рублей. Мужчина перечислил на его абонентский номер деньги и отправился по адресу, чтобы посмотреть жилье.

По дороге неизвестный еще раз перезвонил квартиросъемщику и попросил также перевести на абонентский номер еще 13 тысяч в счет оплаты проживания за месяц. После перевода денег злоумышленник не связь не выходил.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что номер, на который потерпевший перевел деньги, зарегистрирован в Москве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

18 (гость) | 13 февраля 2016 г, 22:48

Ну установите мощейника, хоть одного.

Армен (гость) | 13 февраля 2016 г, 17:31

лохи

йцукен777 | 13 февраля 2016 г, 14:33

наш народ что вообще ни слышит и ни читает ??? или вообще не понимает как можно оплатить то что не видел??


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться