Общественник Николаев проиграл суд министру Лебедеву: ИА «Кам 24»

Общественник Николаев проиграл суд министру Лебедеву

17 февраля 2016, 21:01 4025

Елизовский суд частично удовлетворил иск краевого министра территориального развития Сергея Лебедева к гражданскому активисту Алексею Николаеву. Чиновник требовал опровержения и компенсации.

Как сообщало ИА «Кам 24», Сергей Лебедев подавал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Согласно его заявлению, 13 июля 2015 года кандидат в губернаторы Камчатского края Алексей Николаев направил обращение представителям собраний депутатов, а также администраций нескольких районов. В письме Николаев указал, что 10 июля министр Лебедев в селе Мильково призвал депутатов отдать свои подписи, которые позволили бы пройти так называемый муниципальный фильтр, только за четырех из шести кандидатов на пост губернатора Камчатки. Об этом активист также сообщил в статье на сайте «Экспресс Камчатка – online». Сергей Лебедев просил суд признать не соответствующими действительности заявление активиста, обязать его опровергнуть информацию, принести извинения и возместить пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Для того, чтобы выяснить обстоятельства дела суду потребовалось три заседания. В итоге иск чиновника был частично удовлетворен.

«Суд признал сообщение об агитации только за четырех кандидатов, указанные Николаевым, не соответствующими действительности и обязал его опубликовать опровержение. Вместе с тем, иск в части выплаты компенсации морального вреда не был удовлетворен», – рассказали в Елизовском суде.

По словам Сергея Лебедева, он согласен на то, чтобы активист опубликовал опровержение в любом камчатском СМИ.

«Где конкретно, это уже не важно. Главное, что на суде выяснилось, что произошло тогда на самом деле», – прокомментировал решение чиновник.

Алексей Николаев, тем временем, публиковать опровержение не спешит.

«В ходе разбирательства мне не дали возможности представить ключевых свидетелей. Вообще процесс, на мой взгляд, был странный, я намерен подать апелляцию», – сказал общественник.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Секретарша (гость) | 18 февраля 2016 г, 19:44

Ничего удивительного , а судьи кто ? Кто их согласовывает кто их утверждает кто их назначает кто их обеспечивает жильем , садиком кто их лечит и что они после этого они будут осуждать партийных заговорщиков ?

пианист сидоров (гость) | 18 февраля 2016 г, 14:35

Неужели революционеры доморощенные в полном составе пожаловали на кам24 с експресс камчатки ? Прям дерьмо аж из ушей лезет. Ну решил так суд. Нет все равно божья роса..

1235 (гость) | 18 февраля 2016 г, 14:12

Шкурник он, а не молодец. В других районнах действует так же как и в Мильково.

сидор (гость) | 18 февраля 2016 г, 13:16

Лебедев молодец. Ну и свидетели были на суде ;)

народ (гость) | 18 февраля 2016 г, 11:08

Поскольку власти закрыли тот сайт, где Николаев сказал правду о Лебедеве, пусть там он и приносит извинения. Неизвестно правда за что.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться