Камчатские водители могут помочь в расследовании причин гибели трех второклассников: ИА «Кам 24»

Камчатские водители могут помочь в расследовании причин гибели трех второклассников

20 февраля 2016, 15:14 4300

В Петропавловске-Камчатском следователи призывают водителей помочь в расследовании гибели трех восьмилетних мальчиков. Автовладельцев просят предоставить записи видеорегистраторов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, помочь в расследовании могут водители, которые проезжали по дороге возле школы №1 в Петропавловске к дому № 30/1 на улице Пограничной.

«С целью установления всех обстоятельств по уголовному делу, просим автовладельцев, проезжавших в том районе с 20 по 29 января 2016 года, сохранить записи видеорегистраторов и обратиться в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю», – рассказали в управлении Следственного комитета.

Адрес краевого управления СК РФ: Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, дом 105. Сообщить о наличии записей видеорегистраторов можно по телефонам: 8 (415-2) 22-28-66 или 8-962-280-00-07.

Как сообщало ИА «Кам 24», 28 января в переходную камеру узла, частично заполненную кипятком, провалились трое восьмилетних мальчиковДаниил Слисаренко, Александр Санько и Даниил Винник. Как удалось выяснить правоохранителям, в одной из труб камеры, по которой подается пароводяная смесь температурой выше 100 градусов, образовалась течь.

За два дня до трагедии бригада «Камчатские ТЭЦ» филиала ПАО «Камчатскэнерго» провела ремонтные работы – из камеры откачали воду, на дыру в трубе поставили хомут, а обрушившуюся бетонную крышку, закрывавшую камеру, заменили куском ДСП. Однако хомут не выдержал, камера вновь заполнилась кипятком, а деревянный настил отсырел и потерял прочность. По неизвестным причинам трое школьников оказались на злополучной камере и затем провалились внутрь.

На сегодняшний день обвинение по статье 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц) предъявлено пятерым сотрудникам филиала ПАО «Камчатскэнерго» «Камчатские ТЭЦ» – начальнику тепловых сетей, начальнику и мастеру первого района тепловых сетей, а также двум слесарям филиала.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Newone | 23 февраля 2016 г, 23:20

Завести дело на прокуратуру, прошел месяц и только вспомнили, что может быть снято на регестратор. Чтоб ваши проблемы так решались.

юстас (гость) | 22 февраля 2016 г, 11:34

Написал экономист-мастера итак нихера ничего не делают!!! и кто мастера? кого там понабирали? болтунов и кумов не понятно чьих!!! а слесарей посокрашали и все поснимали, и зарплату во всем урезают, руками не кто работать нехочет!!! все только языком красиво чешут!

Евгений (гость) | 22 февраля 2016 г, 10:41

Спустя МЕСЯЦ, они решили поискать видеозаписи с регистраторов авто, которые уже дааааавно перезаписались картах пямяти. Отличная работа прокуратура.

Накипело (гость) | 20 февраля 2016 г, 23:13

Грешники мы. Не идут впрок наши молитвы.

Житель города (гость) | 20 февраля 2016 г, 23:06

Ох, Накипело, ваши бы слова да богу в уши

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться