Житель Милькова может лишиться свободы на 20 лет за связь со школьницей: ИА «Кам 24»

Житель Милькова может лишиться свободы на 20 лет за связь со школьницей

01 марта 2016, 18:12 2781

Следователи мильковского межрайонного отдела краевого управления СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего сельчанина. Парня обвиняют в половой связи со школьницей.

«Жителю села Мильково предъявлено обвинение по пункту «б» части четвертой статьи 131 УК РФ (половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). В настоящее время он находится под стражей. Свою вину гражданин не признал», – рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении СКР.

По данным следствия, в период с сентября по октябрь прошлого года, 22-летний житель села неоднократно вступал в половую связь с 13-летней девочкой. Ребенок находился в приемной семье у бабушки. О том, что ей нет ещё 14-ти лет, злоумышленник знал.

О преступлениях в отношении ребенка стало известно во время профилактических мероприятий среди школьников. В ходе беседы с полицейскими девочка призналась, что у нее была связь с парнем.

22-летнего мильковчанина задержали. Первоначально ему предъявили обвинение в половом сношении с подростком, не достигшим 14-летнего возраста, однако затем обвинение заменили.

«В ходе следствия была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Исследование выявило у девочки индивидуально психологические особенности в виде недостаточной личностной и социальной зрелости. Это значит, что потерпевшая не могла оказывать сопротивление действиям обвиняемого, то есть находилась в беспомощном состоянии. В связи с этим обвинение злоумышленнику было изменено на более тяжкое», – объяснили в СКР.

По новой статье мильковчанину грозит до 20-ти лет лишения свободы. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Амоним | 2 марта 2016 г, 16:49

Гражданин, у меня тоже и уши сохнут и глаз ломается от "в Елизове" )) Однако: "Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме. Словарь Л. К. Граудиной, В. А. Ицковича, Л. П. Катлинской «Грамматическая правильность русской речи» указывает: «В образцовом литературном стиле (со сцены, с телеэкрана, в радиоречи) эти формы следует склонять».

Оксана (гость) | 2 марта 2016 г, 16:47

А вот фамилии на "О" действительно не склоняются.

Оксана (гость) | 2 марта 2016 г, 16:45

Гражданин, вообще-то названия. образованные от фамилий, склоняются. Поэтому насчет ЕлизовА вы не правы.

Гражданин (гость) | 2 марта 2016 г, 16:29

Господа газетчики, я хотел бы Вам напомнить, что Ваша газета и сайт являются средством массовой информации. Призываю Вас соблюдать элементарную грамотность! Посмотрите на заголовок этой статьи: "Житель МильковА". Напомню Вам, что имена собственные, заканчивающиеся на "о" не склоняются! А сколько раз слышал по радио "в ЕлизовЕ"! Я понимаю, что сейчас царит всеобщая безграмотность. Но ещё раз повторю - это средство МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. Или мы официально признаём себя неграмотной нацией? Люди добрые...Это ж позор!

Але (гость) | 2 марта 2016 г, 08:34

Куда катимся)))каждый день педофилы вскрываются ((

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться