В Петропавловске появился специализированный сайт для пожилых людей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске появился специализированный сайт для пожилых людей

30 марта 2016, 17:54 2991

Расширенное заседание местной общественной организации «Союз пенсионеров Петропавловска» прошло в мэрии краевой столицы. Участникам встречи презентовали специализированный сайт для пожилых людей.

Участие в расширенном заседании Союза приняли глава Петропавловска-Камчатского Константин Слыщенко и депутаты городской думы.

Основным вопросом повестки, рассмотренным на встрече, стала презентация специализированного сайта для пенсионеров.

Важные разделы и новости ресурса расположены на главной странице. На сайте можно узнать информацию о льготах, акциях и местах оздоровления, кроме этого, на пенсионном портале размещается афиша культурных событий Камчатки и многое другое.

«Члены Союза ознакомились с возможностями ресурса и внесли свои предложения и корректировки. В течение месяца сайт будет работать в тестовом режиме, разработчики готовы принимать все предложения от пожилых людей, чтобы сделать портал более удобным для общения и востребованным среди жителей Петропавловска», – рассказали в городской думе.

Как отметил Константин Слыщенко, данный ресурс станет хорошей базой для повышения информированности граждан предпенсионного и пенсионного возрастов.

«В настоящее время возрастает спрос на развитие интернет-инфраструктуры в среде пенсионеров. В Петропавловске уже несколько лет довольно эффективно работают курсы «Компьютер - это легко», на которых представителей старшего поколения обучают азам компьютерной грамотности, учат работать с интернетом и в социальных сетях. В будущем на этих курсах пожилых людей будут знакомить с возможностями нового ресурса – сайта для пенсионеров Камчатки. С помощью него они смогут находить не только важную информацию, но и общаться», – сказал глава Петропавловска.

Кроме того, в рамках встречи участники обсудили планы укрепления взаимодействия между депутатским корпусом и городским советом пенсионеров, задали вопросы на волнующие темы – в частности, поговорили о росте цен, недоступности продуктов питания, проблемах связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, поддержке пенсионеров, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, а также участии пожилых людей в работе с молодежью.

«Также в ходе заседания члены Союза выразили желание провести встречу с представителями Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края – встреча состоится в первой половине апреля», – отметили в думе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Admin | 31 марта 2016 г, 09:32

Lexa, проверили – ссылка работает.

Lexa (гость) | 31 марта 2016 г, 09:14

И ссылка неправильная ))))

Дедушка Ау | 30 марта 2016 г, 19:10

И не лень же, придурок.

йцу (гость) | 30 марта 2016 г, 18:17

Камчатский сайт для Камчатских жителей-пенсионеров размещать на глобальном хостинге на материке - вот это я понимаю забота. Он пока откроется - у пенсионера уже давление на 20 атмосфер скакнет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться