На Камчатке пенсионеры сразятся за звание чемпиона по компьютерному многоборью: ИА «Кам 24»

На Камчатке пенсионеры сразятся за звание чемпиона по компьютерному многоборью

01 апреля 2016, 19:42 3118

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров стартовал на Камчатке. Участие в нем принимают женщины старше 55-ти лет и мужчины старше 60-ти.

«В настоящее время идет прием заявок на участие в муниципальном этапе чемпионата. Сразятся в нем выпускники курсов компьютерной грамотности. По его по результатам будут сформированы команды – представители различных населенных пунктов полуострова. Возраст участников: мужчины – от 60-ти лет, женщины – от 55-ти лет», – сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Там добавили, что участникам чемпионата края предстоит выполнить домашнее задание, а также пройти очные испытания в компьютерном классе.

Жюри будет оценивать умение конкурсантов работать в программах MS Office PowerPoint, MS Office Word, пользоваться поисковой системой «Яндекс» и работать в личном кабинете Портала государственных услуг.

Победители будут определены по категориям «начинающий» и «уверенный» пользователи.

В министерстве также отметили, что муниципальные соревнования пройдут до 15 мая, после чего состоится краевой этап, который завершится 31 мая. Итоги соревнований подведут в Петропавловске-Камчатском.

Дополнительную информацию можно получить в министерстве социального развития и труда по телефону: 8 (415-2) 42-83-58.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Seaman | 3 апреля 2016 г, 00:15

Почему-то сразу вспомнил эпизод из ХБ (Харламов и батрутдинов) где внук просил открыть мыло и залить все на стол, и в итоге открыть окно и войти туда..(чёрный юмор)

41 (гость) | 1 апреля 2016 г, 19:59

Победитель станет депутатом ЗАКСО от ЕР?)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться