Большинство камчатцев собираются работать после выхода на пенсию: ИА «Кам 24»

Большинство камчатцев собираются работать после выхода на пенсию

14 апреля 2016, 14:18 3240

Жители Камчатки собираются работать после наступления пенсии. Таковы результаты опроса, проведенного службой исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

«По данным опроса, в котором участвовали 286 жителей края, большинство камчатцев (73%) намерены работать и после наступления пенсионного возраста. Трудиться они намерены до тех пор, пока смогут делать это физически. Основная причина такого решения – слишком маленькая пенсия. Больше всего тех, кто планирует продолжить трудовую деятельность, среди представителей рабочих специальностей, сотрудников в сфере безопасности и государственной службы», – рассказала менеджер по маркетингу и связям с общественностью HeadHunter на Дальнем Востоке Софья Леонова.

При этом почти каждый десятый (9 %) намерен не дожидаться наступления пенсионного возраста и уйти на отдых раньше. Примечательно, что каждый четвертый из них еще не придумал, на что в таком случае он планирует жить. Остальные рассчитывают на деньги от сдачи жилья, проценты от вклада в банке или на содержание со стороны второй половины и других членов семьи.

В случае появления крупной суммы денег, которая позволила бы респондентам не работать вовсе, только треть предалась бы отдыху, а остальные продолжили бы профессиональную деятельностьь. Такое решение камчатцы объясняют тем, что им слишком нравится их работа, а также тем, что они не представляют для себя другого образа жизни.

Как сообщало ИА «Кам 24», на 1 января 2016 года в Камчатском крае проживало 93 тысячи 11 пенсионеров. Средний размер пенсии в регионе, по официальным данным, составляет 18 860,5 рубля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пенсионер (гость) | 16 апреля 2016 г, 21:12

И дураку понятно ,что с российскими пенсиями пахать прийдется до гробовой доски,чтобы ноги не протянуть преждевремено.Могли бы лишний раз не писать,что на пенсию просуществовать и то нельзя,неговоря о жизни достойной.

Пенсионер (гость) | 16 апреля 2016 г, 21:12

И дураку понятно ,что с российскими пенсиями пахать прийдется до гробовой доски,чтобы ноги не протянуть преждевремено.Могли бы лишний раз не писать,что на пенсию просуществовать и то нельзя,неговоря о жизни достойной.

Тонер (гость) | 14 апреля 2016 г, 17:18

Саня, я для буквы "Е" другой глагол придумал)))

Саня (гость) | 14 апреля 2016 г, 15:58

90% тех, с кем я знаком, дружу, живу, родственники, друзья, коллеги и т.д...не ходят голосовать за ЕР...Я не знаю откуда они набирают столько голосов... Наверное военные, менты, и др, госструктуры где царит "демократия" "свобода слова" свобода выбора"

баба Дуся (гость) | 14 апреля 2016 г, 15:49

Не, Кот, есть, конечно, и такие. У меня одна такая знакомая есть))))))))))))) Но, это, конечно не 73 процента от всех моих знакомых. Старики работают только потому, что хотят жить, а не доживать

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться