Камчатская студентка выиграла гран-при международной выставки «Сокровища Севера»: ИА «Кам 24»

Камчатская студентка выиграла гран-при международной выставки «Сокровища Севера»

06 мая 2016, 16:38 3038

Студенты Камчатского колледжа технологии и сервиса привезли семь наград с международной выставки «Сокровища Севера». Она проходила с 28 апреля по 2 мая в Москве.

«Всего на мероприятие приехали 10 команд из разных стран. Наши студенты впервые участвовали в этом конкурсе. В общей экспозиции были представлены меховые изделия, сувениры и национальная одежда. Параллельно ребята проводили мастер-классы по изготовлению игольниц, а также плетению из крапивы и нитей, сделанных из оленьих жил», – рассказала ИА «Кам 24» преподаватель колледжа, скорняк Людмила Юлтыгина.

Она отметила, что гран-при выставки взяла Надежда Кузнецова из поселка Тигиль Тигильского района. Она представила свою работу в номинации «Национальная игрушка».

Первое место в номинации «Бисероплетение» заняла Мария Чечулина из поселка Карага Карагинского района. Еще одно первое место в номинации «Национальная одежда» досталось Людмиле Юлтыгиной из поселка Пионерское Елизовского района.

Второе место в номинации «Национальный инструмент» – у Семена Тайя из села Ильпырское Карагинского района.

Мария Етыльян из поселка Аянка Пенжинского района стала четвертой в номинации «За сохранение традиций».

Кроме того, камчатские студенты заняли четвертое место в показе этно-моды «Полярный стиль». Ребята представили коллекцию меховой одежды из пушнины Камчатского края.

Справка

Камчатский колледж технологии и сервиса расположен в Петропавловске. В нем готовят скорняков, операторов ЭВМ, продавцов и парикмахеров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Илюхин (гость) | 7 мая 2016 г, 17:41

Что-то непонятно. И у кого, интересненько, эти сокровища Камчатки в карманах оседают?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться