Энергетики заморозили взрослых и детей в камчатском селе: ИА «Кам 24»

Энергетики заморозили взрослых и детей в камчатском селе

11 мая 2016, 16:18 2919

Низкая температура в жилых домах села Коряки Елизовского района Камчатки стала поводом для возбуждения уголовного дела. За отопление населенного пункта отвечает компания «Корякэнергоснаб».

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) на основании материалов прокурорской проверки.

«По данным следствия, в прошлом году при подготовке к зиме компания «Корякэнергоснаб» не запаслась углем на котельных, подающих тепло в жилые дома и социальные объекты села Коряки. В результате, в конце декабря 2015 года энергетикам стало не хватать топлива, и ООО «Корякэнергоснаб» установило параметры температуры воды в подающем трубопроводе ниже установленного температурного графика», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, из-за нарушений компанией правил и норм эксплуатации жилищного фонда, с 28 декабря 2015 года по 13 января 2016 года жители села замерзали в своих домах. Так, в детском саду столбик термометра не поднимался выше 16 градусов, поэтому детям приходилось спать в верхней одежде.

Как рассказали жители села, компания обещала пересчитать оплату за тепло, однако до сих пор не сделала этого.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Цитата (гость) | 11 мая 2016 г, 17:38

"Путин в свое время смеялся: мол, неужели Европа собирается топить дровами? Однако мы сейчас видим, что топить дровами будет как раз Россия: недавно по телевидению объявляли о благотворительном сборе средств на покупку дров пенсионерам в российских деревнях – при том, что страна обладает крупнейшей газовой компанией в мире. Газификация России находится на уровне 60 процентов"

Катерина (гость) | 11 мая 2016 г, 17:16

На газ надо переходить. На газ. Его же в России много.

леля (гость) | 11 мая 2016 г, 16:27

в мильково такая же хрень была - люди замерзали в январе из-за того, что две котельные полетели, потом трубы полетели, а латали их в 40 градусный мороз. войцеховский зябликом прыгал и трындел, что все в порядке, а говно-сми вгтрк и иа "камчатка" вылизывали ему ж.пу в своих репортажах, что мильковчане все врут.

emercom (гость) | 11 мая 2016 г, 16:22

И не сделают, что касается денег с их стороны, то всегда есть отмазка/отписка, а вот попробуй не заплатить им, так сразу в суд или еще куда. страна неписанных идиотов


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться