В Петропавловске пьяный парень на мопеде въехал в УАЗ (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Петропавловске пьяный парень на мопеде въехал в УАЗ (обзор ДТП)

18 мая 2016, 12:08 2337

За 16 и 17 мая автоинспекторы зарегистрировали на дорогах Камчатки 50 столкновений без пострадавших и два ДТП. В авариях пострадали два человека.

16 мая в 17:35 напротив дома 27 по Туристическому проезду в Петропавловске-Камчатском пострадал пьяный 31-летний мужчина, лишенный ранее прав на управление транспортными средствами. Находясь за рулем мопеда «ВОРТЕКС 50», он не выбрал безопасную скорость и врезался в остановившейся УАЗ. Медики назначили «мопедисту» лечение по месту жительства.

17 мая в 20:45 на 32-м километре дороги Морпорт-Аэропорт 39-летний мужчина на «Тойоте Королла Филдер» на высокой скорости врезался в «Мицубиси Паджеро». Джип под управлением 29-летней женщины двигался в попутном «Тойоте» направлении (в сторону аэропорта) и затормозил для поворота налево. В аварии пострадал водитель «Короллы», лечиться он будет амбулаторно.

Кроме этого, в ГИБДД сообщили, что выявили семь пьяных водителей (еще четверо от прохождения медосвидетельствования отказались). За нарушением правил дорожного движения инспекторы застали 21 пешехода. На стоянку спецхранения было отправлено 14 машин. 407 нарушений удалось выявить с использованием средств видеофиксации. В приемник-распределитель угодили трое злостных нарушителей ПДД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться