Камчатские выпускники сдают первый обязательный ЕГЭ по русскому языку

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
«Данный экзамен влияет на получение аттестата о среднем общем образовании. На выполнение заданий участникам ЕГЭ предоставляется 3 часа 30 минут. Для получения аттестата выпускникам необходимо набрать минимум 24 балла, для поступления в вузы – минимум 36 баллов», – сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.
Для проведения ЕГЭ в крае задействованы 42 пункта проведения экзаменов, которые оборудованы металлодетекторами и системами видеонаблюдения. В 14 крупных пунктах установлены приборы подавления сигналов мобильной связи.
Второй обязательный предмет – математику – выпускники сдадут 2 июня (базовый уровень) и 6 июня (профильный уровень). Остальные предметы для сдачи ЕГЭ выпускники определяли в зависимости от требований вузов, в которые намерены поступать. 8 июня состоится экзамен по обществознанию, 10 и 11 июня – по иностранным языкам (устная часть), 14 июня – по иностранным языкам (письменная часть) и биологии, 16 июня – по истории, информатике и ИКТ, 20 июня – по физике и химии.
На основной период сдачи ЕГЭ в регионе зарегистрирован 1741 участник.
По всем вопросам, касающимся организации и проведения единого государственного экзамена, можно обращаться по телефонам «горячей линии»:
+7 (4152) 41-27-52 Министерство образования и науки Камчатского края (понедельник-четверг с 9:00 до 17:00, пятница – с 9:00 до 16:00);
+7 (495) 984-89-19 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (понедельник-пятница с 9:00 до 17:00 по московскому времени).
Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.
Прежние новости на эту тему
- 14 апреля 2016 года Камчатские выпускники готовятся к написанию тренировочного ЕГЭ по математике
- 17 декабря 2015 года Более 50 камчатских выпускников не справились с итоговым сочинением
- 28 сентября 2015 года На Камчатке четыре выпускника сдали ЕГЭ на сто баллов
- 16 сентября 2015 года Камчатцев приглашают понаблюдать за ходом ЕГЭ
- 10 июля 2015 года Четверо камчатских выпускников получили высший балл по ЕГЭ
КОММЕНТАРИИ
Когда уже их отменят. Дети разучились рассуждать. Им не дают выбора на свое мнение
На экзамен ,как на этап , по бокам конвой ,в карманах пронес валидол с собой.