Житель Милькова создал из своей семьи преступную группу: ИА «Кам 24»

Житель Милькова создал из своей семьи преступную группу

07 июня 2016, 15:45 3253

Семью из камчатского села Мильково подозревают в изготовлении и продаже опасной для здоровья алкогольной продукции. Покупателями спиртосодержащей жидкости были сельские маргиналы.

«По данным следствия, в течение 2015 года и до 15 января 2016 года мужчина, его супруга и ее сын организовали производство, хранение и перевозку из краевого центра в село Мильково в целях сбыта в качестве алкогольной продукции спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Продукцию они сбывали жителям села, в особенности лицам, склонным к злоупотреблению алкоголя», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении.

Опасный для жизни алкоголь злоумышленники производили из антисептического раствора «Ферейн 95», предназначенного для обработки медицинского оборудования. Отец семейства привозил раствор, содержащий опасные для организма человека примеси, из Петропавловска.

«Организатор преступной группы ранее уже привлекался к уголовной ответственности за контрабанду и незаконный оборот наркотиков, является судимым, преступление совершил в период испытательного срока, в его деянии усматривается рецидив преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – рассказал представитель СК.

Уголовное дело расследовалось по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Сообщается, что женщина и ее сын полностью признали вину.

Материалы дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

накатим (гость) | 8 июня 2016 г, 13:52

люди не пьют свинячье пойло, в отличии от тебя видимо..

123445 (гость) | 7 июня 2016 г, 23:31

Самые большое наказание для этих уродов, это заставить их пить то пойло каким они травили людей !


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться