Камчатские чиновники на словах разрешили джиперам провести митинг: ИА «Кам 24»

Камчатские чиновники на словах разрешили джиперам провести митинг

20 июня 2016, 12:12 4554

Чиновники камчатского правительства и мэрии Петропавловска пообещали джиперам, что не будут препятствовать им в проведении митинга. Однако официального согласия на акцию власти пока не дали.

Как сообщало ИА «Кам 24», 14 июня Камчатская федерация внедорожного туризма направила в администрацию Петропавловска уведомление о проведении митинга на площади Ленина в Петропавловске-Камчатском. Однако чиновники это мероприятие не согласовали, сославшись на то, что уведомление составлено неправильно.

Как сообщили ИА «Кам 24» в федерации, в конце прошлой недели организаторы переоформили документы.

«В мэрии нам объясняли, как правильно заполнить бумаги. Пообещали, что митинг обязательно разрешат, что этот вопрос уже согласован в правительстве края. Правда, отказались предоставить под акцию площадь Ленина и отправили нас на площадку возле Роллердрома», – рассказали в федерации.

При этом, по словам собеседника агентства, официального согласия на проведения митинга джиперы не получили. Поэтому говорить о том, что акция обязательно состоится –пока рано.

«На словах у чиновников может быть одно, а на деле другое», – отметил представитель федерации.

Предварительно, митинг назначен на 24 июня.

Члены федерации добиваются упрощения процедуры легализации изменений, внесенных в конструкцию автомобилей. Кроме того, владельцы джипов считают, Госавтоинспекция должна изменить практику применения технического регламента. Сейчас полицейские требует от владельцев реконструированных автомобилей возвращать машинам первоначальный вид. Это касается даже тех джипов, которые были зарегистрированы после вступления в силу нового техрегламента.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ашот (гость) | 20 июня 2016 г, 23:29

Да лучше армянский этно-культурный центр! Армяне все люди цивилизованые - на МЕРСЕДЕСАХ ездят!

Мария Волосенкова (гость) | 20 июня 2016 г, 22:49

Я бы на месте единоросов митинг бы разрешил, а сами джипы их отвратительные запретил. Пусть приезжают на митинг на велосипедах или на маршрутках. Пусть у Джамшутов учатся дисциплине и водительскому мастерству на дорогах. Джипперы чем-то похожи на российскую сборную по футболу. Чем-то неуловимым таким...

Наташа (гость) | 20 июня 2016 г, 18:54

Товарищи джиперы, вы уже украсили своих уродцев наклейками и флагами Единой России? Смотрите, на Камчатке с этим строго. Джипер без флага Единой России должен немедленно выпиливаться с дороги инспекторами ГИБДД. И 18 сентября не забывайте за кого нужно голосовать! Терпеливые вы наши мачо

1 (гость) | 20 июня 2016 г, 14:06

Если бы акцию проводили единопоносы то можно было и на площади ленина или яровая очередную быль подносила бы тогда да.

колян (гость) | 20 июня 2016 г, 13:40

разогнать этих чертей, где нац гвардия? пару утырков бы завалили

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться