Кредиторы требуют признать банкротом «Петропавловский водоканал»: ИА «Кам 24»

Кредиторы требуют признать банкротом «Петропавловский водоканал»

21 июня 2016, 15:55 4165

Две компании подали иски в Арбитражный суд против ГУП КК «Петропавловский водоканал». Фирмы требуют признать краевое предприятие банкротом.

По информации Арбитражного суда, с исками обратились ООО «Сибирская соль» и ООО ПК «Арматурно-фланцевые технологии». Первая компания еще в прошлом году поставила государственному предприятию пищевую соль на сумму более 3 миллионов 18 тысяч рублей. «Петропавловский водоканал» оплатил поставку лишь частично. По состоянию на 6 июня долг составил более полутора миллионов рублей.

У другой компании в прошлом году водоканал купил детали трубопровода на 547 тысяч рублей. Однако предприятие, принадлежащее правительству края, не торопилось рассчитываться за комплектующие. В ноябре поставщик вынужден был обратиться в суд, чтобы взыскать деньги. Сообщается, что к 1 июня «Петропавловский водоканал» перевел компании лишь чуть более 120 тысяч рублей.

Как рассказали ИА «Кам 24» в Арбитражном суде, оба заявления о признании государственного унитарного предприятия Камчатского края «Петропавловский водоканал» банкротом приняты к рассмотрению. Первые слушания по делу пройдут в июле.

Справка

ГУП КК «Петропавловский водоканал» поставляет холодную воду в жилые дома и большинство промышленных предприятий Петропавловска, Елизова, а также нескольких поселков Елизовского района. До прошлого года организация являлась муниципальной и принадлежала администрации краевого центра.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

вася (гость) | 22 июня 2016 г, 13:28

бред написан. так как это спор юридических лиц. Никакого банкротсва нет. Будет рассмотрение в суде заявления и будет отказ заявителям.

Олег (гость) | 22 июня 2016 г, 11:46

там сейчас готовят аэродром для принятия 30 сокращенных чиновников из горадминистрации, естественно на руководящие должности. Меняют структуру, штатку, увеличивают и так нехилый фонд оплаты труда, и ремонты кабинетов для новых руководителей проводятся регулярно. На остальное денег нет, так что водоканал прощает всем, кому должен.

Александр (гость) | 21 июня 2016 г, 23:18

Согласен с Иваном. Вот там есть, что проверять. И не КСП, а гораздо более компетентным и специализированным органам.

Иван (гость) | 21 июня 2016 г, 22:52

Какая информация, что то бывший глава КСП не особо проверял водокачку,а там искать не переискать...Проверьте реконструкцию очистных и каждую закупку труб..которую всегда лично курирует руководитель

Александр (гость) | 21 июня 2016 г, 22:47

Кстати, ЕБРР даже не вернули 20 млн руб., которые он вложил в ТЭО под кредит, после чего данный всемирно уважаемый банк, учредителем в котором, в том числе, является и Правительство РФ, успешно реализовавший свои инфраструктурные проекты на сотнях российских предприятий, зарекся еще хоть раз приходить в нашу деревню с предложениями по финансированию. А мы тут про содействие развитию и приток инвестиций в КК вещаем с пафосом с трибун при любой возможности

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться