На камчатском полигоне «захоронили» полтонны европейских овощей и фруктов: ИА «Кам 24»

На камчатском полигоне «захоронили» полтонны европейских овощей и фруктов

27 июня 2016, 16:14 3873

На Камчатке на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов уничтожили 500 килограммов томатов, персиков и вишен. Эту продукцию незаконно завезли на полуостров из стран Евросоюза.

Как рассказали ИА «Кам 24» в Камчатской транспортной прокуратуре, овощи и фрукты были произведены в Польше, Испании и Венгрии.

«Ввезенная на территорию Камчатского края санкционная продукция общим весом более 500 килограммов уничтожена на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов в районе поселка Пиначево Елизовского района в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением правительства России», – сообщил транспортный прокурор края Дмитрий Лосев.

На Камчатке уже не первый раз уничтожают продукцию, ввезенную из стран ЕС. Как сообщало ИА «Кам 24», 22 июня на пиначевском полигоне раздавили трактором тонну испанских персиков и нектаринов. Ранее в котельных края сжигали греческую клубнику, а также груши и шампиньоны из Польши.

Кстати

На сайте ИА «Кам 24» проходит онлайн-голосование. Его тема звучит так: как, на ваш взгляд, власти должны поступать с изъятыми у коммерсантов овощами и фруктами из стран Евросоюза, которые попадают на Камчатку в обход санкций? Опрос доступен на главной странице портала.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

тундра (гость) | 28 июня 2016 г, 19:05

если продукты в санкционных списках, что делают они тогда в России? Наказывать того, кто ввозит эти продукты. Не знаю какие ассоциации вызывают у других людей порошенскинские конфеты, не беру их только по тому что считаю, на них кровь детей донецкой республики.

марьяна (гость) | 28 июня 2016 г, 15:48

Враги российского народа уничтожают продукты больше написать нечего

Алкаш (гость) | 27 июня 2016 г, 20:37

Ох уж эти "бдительные камчатЦы", (або с буквой "з"!) Запад (страны) пропустил, а восток - прогнулся! Молодцы! ("... укушу себя за пальчик!, ...").

Хороший царь и знакома (гость) | 27 июня 2016 г, 18:39

И как вам ощущения, когда вы покупаете евросоюзные нектарины (или вы думаете что они из ташкента-азербайджана?) на рынке, зная что их тоннами уничтожают, а вы по 600 рублей за кг отваливаете?

из кремля (гость) | 27 июня 2016 г, 18:32

срал на блокадников, малоимущих, пенсионеров и детдомовцев. и Вова тоже срал, а ты посрал? или не патриот?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться