Опрос на Кам 24: стоит ли уничтожать санкционные овощи и фрукты: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: стоит ли уничтожать санкционные овощи и фрукты

28 июня 2016, 16:20 3873

На сайте информагентства «Кам 24» началось новое онлайн-голосование. Читатели портала могут высказать свое мнение по поводу уничтожения продуктов, которые поступают на полуостров из стран ЕС.

Тема опроса звучит следующим образом: как, на ваш взгляд, власти должны поступать с изъятыми у коммерсантов овощами и фруктами из стран Евросоюза, которые попадают на Камчатку в обход санкций? У читателей сайта есть возможность выбрать один из трех вариантов: «уничтожать», отдавать в детские учреждения и больницы», «продавать в социальных магазинан». Также каждый участник опроса может предложить свой вариант ответа на вопрос. Голосование доступно на главной странице портала.

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке уже несколько раз уничтожалась продукция, которую в обход санкций ввозили на полуостров из стран ЕС. В частности, на этой неделе на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов в районе поселка Пиначево трактор раздавил более 500 килограммов томатов, персиков и вишен. 22 июня таким же образом поступили с тонной испанских персиков и нектаринов. Ранее в котельных края сжигали греческую клубнику, а также груши и шампиньоны из Польши.

Справка

6 августа 2014 года Указом Президента России «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» был запрещён ввоз на территорию РФ «отдельных видов» сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению. Под действие эмбарго попали страны ЕС, США, Австралия, Канада, Норвегия. В перечень товаров, в отношении которых вводятся ограничения, в частности, входят мясные и молочные продукты, рыба, овощи, фрукты и орехи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Будем патриотами (гость) | 3 марта 2022 г, 18:56

Конечно, уничтожать! я считаю вражескую еду действенным орудием вражеской пропаганды! Настоящему патриоту воды и хлеба достаточно.

Наташа (гость) | 3 марта 2022 г, 18:55

странная несовершенная система сайта, гасит обычные слова.. Ведь у п о д о ... я сь злодеям, становишься злодеем и сам. Наш разум не должен помрачаться добровольно... Разве это не логично?

Наташа (гость) | 3 марта 2022 г, 18:53

Ведь у... злодеям, становишься злодеем и сам. Наш разум не должен помрачаться добровольно... Разве это не логично?

Наташа (гость) | 3 марта 2022 г, 18:51

Бульдозером уничтожать выросшие для еды прекрасные и столь НЕОБХОДИМЫЕ на Камчатке продукты?- Самое главное - ЧТО Бог скажет на Суде придумавшим и принявшим такой закон. Не думаю, что Он погладит по голове и скажет: молодец, этого Я и ожидал от тебя в управлении вверенного тебе народа! я думаю, Он посчитает это преступлением, введенным в закон. Такие продукты, раз они уже тут появились - НАДО раздавать бесплатно. Беженцам, к примеру. Исключительно бесплатно. Ведь за уничтожение еще и деньги платились.. (Мрак!! )ПЛОХО, что такие законы "свято" исполняются. Уничтожение хороших продуктов питания позор человеческому разуму, но в первую очередь, - это жуткий грех. За которое автоматически будет наказание Богом. Господь может наказать и голодом - раз продукты не нужны. Зло надо побеждать добром. А не отвечать на него еще большим злом. Ведь у... злодеям, становишься злодеем и сам. Наш разум не должен помрачаться добровольно... Разве это не логично?

я (гость) | 30 июня 2016 г, 07:47

Чё пырхаете? Путин сказал - Путин сделал: он продлил эмбарго против еды, для того, чтобы иметь удовольствие убивать украинцев в их стране, против чего, собственно, и выступают западные страны. Им, видите ли, не нравится, что одно государство ведет войну против другого государства и они санкциями наказывают агрессора. Агрессор же решил наказать собственный народ, давя вражескую пищу бульдозерами (спасибо, что еще пока не давит свой народ танками, хотя огнеметы для разгона того самого народа для росгвардии уже прикупил. Вот с Вестей Владимир Путин продлил в ответ на санкции Запада продовольственное эмбарго до конца 2017 года. В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, сказано, что продэмбарго продлено с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года. Отношения России и Запада осложнились из-за ситуации на Украине. В 2014 году ЕС и США ввели санкции против России. В ответ РФ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые поддержали эти санкции. Как напоминает РИА Новости, под эмбарго попадают мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться