Правосудие по-российски: Верховный суд оставил в силе приговор Князеву: ИА «Кам 24»

Правосудие по-российски: Верховный суд оставил в силе приговор Князеву

01 июля 2016, 13:00 6383

Верховный суд России оставил в силе обвинительный приговор Константину Князеву. Житель Камчатки продолжит сидеть в колонии за убийства, которые, вероятно, совершили другие.

Накануне, 30 июня, Верховный суд России рассмотрел апелляцию, поданную Константином Князевым. Инстанция приняла решение оставить в силе приговор Камчатского краевого суда. Это значит, что 40-летний житель края продолжит сидеть в колонии за убийства, которые, вероятно, совершили другие люди.

О деле Князева неоднократно сообщали и камчатские, и центральные СМИ. Константин сидит уже больше 16 лет. Его арестовали в конце 2000 года вместе с Алексеем Богачевым, Сергеем Борисовым и Виктором Мишиным. В 2002 году камчатский суд приговорил всех четверых к длительным срокам заключения. Парней обвинили в разбойном нападении на круглосуточный павильон «Мишка» в Петропавловске, в ходе которого были убиты охранник магазина и продавщица.

Между тем еще в 2008 году стали известны новые подробности резонансного преступления. Они позволяли с высокой долей вероятности полагать, что убийство совершили другие люди, а в колонии оказались невиновные. Следствие по вновь открывшимся обстоятельствам длилось семь лет. 2 декабря 2015 года Верховный суд отменил приговор и вернул дело на Камчатку – для нового рассмотрения.

Однако 1 апреля судья Валентин Гольцов вновь вынес Князеву обвинительный приговор, хотя в суде не было представлено ни одного убедительного доказательства его вины. Напротив, обстоятельства преступления, показания свидетелей, улики указывали на то, что преступление совершили два других человека.

Многие камчатские юристы, с которыми довелось разговаривать журналисту ИА «Кам 24», сходились во мнении, что Гольцов просто защитил честь мундира. Не стал признавать чудовищную ошибку, которую суд допустил 16 лет назад. Теперь понятно, что признавать ошибку не захотели и в Верховном суде. Добиться правосудия Князеву так и не удалось.

Все подробности «шитого белыми нитками» дела читайте в материале «Ирония судьи. Неизвестные ранее подробности дела Князева» на сайте ИА «Кам 24».

Сегодня в 15:00 на площадке у ДК КГТУ в Петропавловске пройдет митинг под лозунгом «Свободу Константину Князеву». Жители края смогут поддержать человека, ставшего жертвой российского правосудия, а также высказать свое мнение по поводу действий правоохранителей, которые отправляют в колонию невиновных, а убийц оставляют на свободе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вопрос (гость) | 2 июля 2016 г, 16:20

А чего ж тогда верховный суд оставил в силе? он то чью честь защищал? Не послушался камчатских юристов.. и особенно журналиста кам24. Тупые они там - в верховном суде!!! Вот камчатские юристы - это СИЛА! Ну а журналисты кам24- намного кручей судей верховного суда

Димон Зайцеватый (гость) | 2 июля 2016 г, 00:04

За Костю-трехскамеечного! За Ирину-Землячку! За Закон и Порядок! За Эрдогана! За Единую Россию!

file | 1 июля 2016 г, 22:28

— Вы — свиньи. Вы – никто. Мы, судьи, — хозяева жизни. Мы вам прикажем – все раком встанете, — орало это пьяное животное. Потом этого гамадрила как-то увели из зала и увезли в мерседесе с «блатными» номерами. http://today41.ru/glava-russkoy-obshhinyi-nazval-predsedatelya-suda-chmom/

Россиянин (гость) | 1 июля 2016 г, 20:48

Марго, не смей так говорить с богоизбранным!!! Ты кстати знала, что Реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты? паразиты живущие на теле России! они оскверняют саму идею духовности! сегодняшний митинг показал всю сущность этих либеральных паразитов и их разрозненность.

Марго (гость) | 1 июля 2016 г, 19:59

Россиянин))))) Марго женское имя) так что я адекватная ))) остальное ухахааааааааа ты троль иди умойся.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться