В камчатском селе Эссо построили новый храм: ИА «Кам 24»

В камчатском селе Эссо построили новый храм

08 июля 2016, 16:54 3306

В селе Эссо Быстринского района Камчатки завершилось строительство нового храма в честь нерукотворного образа Спасителя. В церемонии освящения церкви принял участие губернатор Владимир Илюхин.

«Мне очень приятно, что подобное строительство на Камчатке продолжается. Сегодня мы с вами стали участниками светлого, очень значимого для села события – освящения нового храма. Все вы приложили усилия, чтобы этот храм здесь появился. Я хочу искренне всех поздравить с окончанием строительства и поблагодарить всех, кто принимал в нем участие, кто жертвовал деньги, кто приходил сюда каждый день трудиться и помогать строителям», – сказал Владимир Илюхин.

По информации пресс-службы краевого правительства, возведение нового храма в Эссо началось в 2004 году. Тогда на месте будущей церкви был освящен и заложен первый камень. В 2009 году из-за отсутствия средств работы были прекращены, возобновить их смогли спустя два года. Полностью завершить строительство храма, провести отделочные работы, построить подъездные пути и закончить благоустройство территории удалось в 2016 году. Настоятелем храма является иерей Владислав Ревенок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 10 июля 2016 г, 17:52

очень показательно сейчас расположились новости. обратите внимание на новость ниже. При какой же неправильной власти мы живем..

СМЕРШ (гость) | 8 июля 2016 г, 23:29

молитесь и не стоните

Слыщеватый (гость) | 8 июля 2016 г, 20:09

Очень хорошая новость! Надеюсь строительство велось под контролем партии Единая Россия?

я (гость) | 8 июля 2016 г, 19:41

Сейчас какой-то бум строительства церквей. А людям что-нить построить - слабо?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться