Камчатского всадника проверили на наличие долгов: ИА «Кам 24»

Камчатского всадника проверили на наличие долгов

13 июля 2016, 13:00 3566

Очередной рейд с помощью комплекса «Мобильный розыск» провели судебные приставы в Петропавловске-Камчатском и Елизово. Под проверку попали сотни граждан.

Среди них — автомобилисты, пассажиры междугородних маршруток и даже наездник на лошади.

«На крупных автостоянках Петропавловска и Елизово приставы сканировали транспортные средства на наличие задолженностей, а также останавливали автолюбителей совместно с сотрудниками госавтоинспекции на выезде из города. В поле зрения проверяющих попала не одна сотня машин», — сообщили ИА «Кам 24» в управлении ФССП России по региону.

Провериться на наличие долгов решил и проезжающий на лошади гражданин. Поскольку у наездника не имелось номера транспортного средства, судебные приставы «пробили» его через мобильное приложение «Банк данных исполнительных производств». Долгов у всадника не оказалось, он со спокойной совестью продолжил свой путь.

Тем не менее, в результате рейда приставы взыскали свыше 70 тысяч рублей по более чем 100 исполнительным производствам, арестовано две машины, вручено 20 требований о явке.

Среди проверенных нашелся должник, имеющий 65 штрафов на 40 тысяч рублей. Гражданин оказался водителем междугородней маршрутки. После того, как приставы напомнили о ему долгах, он полностью погасил свою задолженность.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Фрося (гость) | 15 июля 2016 г, 14:28

Этот же товарищ оплатил долги хозяина в рыболовном магазине, он же ставит скамейки и очищает дороги к детсаду от снега, переводит бабушек через дорогу. И вообще это какой-то Зорро, дядя Степа, Тимур и Робин Гуд в одном флаконе

Димка (гость) | 15 июля 2016 г, 00:29

Олег327..как гласит народная мудрость придут с плакать займи ..реки не давай

Боб (гость) | 15 июля 2016 г, 00:27

Фея ну если ндравится надо знакомится ..глядишь покатает ))

1324 (гость) | 14 июля 2016 г, 14:57

Гражданин, а в оригинале иначе написано, на официальном сайте

Добрая Фея (гость) | 14 июля 2016 г, 10:13

А мне этот конь в пижмаке нравится.....Пристав что ль?

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться