В Петропавловске новый детсад на Арсеньева достроят к началу следующего года : ИА «Кам 24»

В Петропавловске новый детсад на Арсеньева достроят к началу следующего года

20 июля 2016, 08:40 3502

В Петропавловске-Камчатском новый детский сад на улице Арсеньева планируется к сдаче в начале следующего года. На данный момент выполнены железобетонные работы всех трех корпусов здания.

«К концу недели должно завершиться строительства подпорных стенок и начаться разводка систем тепло- и водоснабжения. На кровле должен стартовать монтаж стропильной части. Кроме того, вице-губернатор Ирина Унтилова поставила задача к концу недели предоставить график работ, который будет жестко привязан к датам. Далее задача подрядчика только четко следовать этому графику», – сообщил во время выездного совещания глава администрации Дмитрий Зайцев.

Он подчеркнул, что весь объем работ реально выполнить до 1 февраля.

Также в мэрии отметили, что площадка, на которой сегодня располагается строящийся объект, сделана искусственно. Еще год назад на этом месте была сопка. Прежде чем приступить к строительству, подрядчики вывезли с площадки более 80 тысяч кубометров земли.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 20 июля 2016 г, 16:23

Уважаемый Заяц на стреме, позволю себе дополнить Ваш коммент. Нормальные детский садик в одном городе уже давно освоен "лицом" с не детскими аппппетитами.

123456 (гость) | 20 июля 2016 г, 11:01

Сопка???? Ахаха маленькая горка Перекрыли все из за долбаного сада. Детям кататься зимой негде. Второй год к остановке не пройдешь. Пожарный проезд тоже перекрыли. Прошлой зимой на единственной дороге столкнулись две машины так две машины (мусорка и грузовик с хлебом) не могли уехать, часа 4 стояли. А если б плохо было кому или не дай бог пожар.... Не проехали б. Не место там садику. С окна очень хорошо стройка видна и до сих пор не понятно где будет обеспечиваться пожарный заезд к первому садику, где будет располагаться детская площадка у строящегося и как люди будут ходить на автобусную остановку

Зинка (гость) | 20 июля 2016 г, 10:45

ОБС передает, что у Зайцева пока в Петропавловске подходящего жилья нет, а ему тоже детские сады нравятся

Павел (гость) | 20 июля 2016 г, 09:42

Зайцеву я уже двойку поставил. Толку с него нет.

1 (гость) | 20 июля 2016 г, 09:18

Для чего 2 садика рядом? Это типо как на 6-м, две школы через забор


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться