Опрос на Кам 24: читатели назвали ответственных за цены на коммуналку: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: читатели назвали ответственных за цены на коммуналку

20 июля 2016, 11:05 3087

Около половины участников опроса на сайте Кам 24 считают, что ответственность за высокие тарифы на услуги ЖКХ несут власти Камчатки. Онлайн-голосование на портале завершилось во вторник, 19 июля.

Тема опроса звучала так: кто, на ваш взгляд, несет ответственность за то, что цены на услуги ЖКХ в Камчатском крае одни из самых высоких в стране? В голосовании приняли участие более 300 человек. 42 % опрошенных считают, что именно региональные власти в ответе за высокие цены на коммуналку, 23 % переложили ответственность на федеральные власти, 19 % – на энергетиков и коммунальщиков, 5 % – на неплательщиков за услуги ЖКХ, 4 % полагают, что тарифы на Камчатке объективно не могут быть низкими.

Несколько респондентов предложили альтернативные варианты ответов. В частности высказывалось мнение, что тарифы в крае являются одними из самых высоких в стране из-за нежелания энергетиков снижать издержки и применять новые технологии, а также по причине некомпетентности властей.

Как сообщало ИА «Кам 24», цены на услуги ЖКХ в крае продолжают уверенно расти. С 1 июля коммунальные тарифы на полуострове выросли в среднем на 6,5 %.

Кстати

Сейчас на сайте информагентства «Кам 24» проходит новое интернет-голосование. Его вопрос звучит так: будете ли вы претендовать на бесплатный дальневосточный гектар? Голосование доступно на главной странице портала и по этой ссылке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 21 июля 2016 г, 09:52

Анна, действительно, порой хочется взять и по бумагам разобраться. Так скажем где-то в чем-то отсудить (снизить) необоснованный завышенный тариф. Меня например возмущает уплата за вывоз мусора с квадратного метра квартиры. Идиодизм чистой воды. Это ровным счетом давать кому-то зарплату за свои квартиры! Не за вывезенный мусор, а размер квартиры! По закону им не запрещено так ставить тариф. Но можно отсудить...потратив года два... и то, исключительно в индивидуальном порядке (консультировался с юристом) . Если будешь судиться за дом, квартал или тем более регион пройдет десяток лет. Бюрократия цветет. И чем больше куш, тем больше будут тянуть резину. А десять лет для короткой человеческой жизни это много. На том все и построено. Почти везде. Это бизнесс по-русски. В магазине как правило обвешивают на 30-40 грамм. Ты можешь бегать, доказывать и даже победить в суде. Потратишь полгода и 10 косарей. Отдаст он тебе 100 грамм, обвешав еще пару тыщ лохов, которые плюют на это дело, и пипец. И Вы поймете, что овчинка выделки не стоит. Еще раз повторюсь, Ваня прав! Дело в нелюдях, которые эту систему сформировали и всячески поддерживают.

анна (гость) | 21 июля 2016 г, 05:42

я написала в посте, что виноваты МЫ САМИ и остаюсь при своем мнении. Если бы мы были активнее при защите своих интересов, как собственников жилья, что мы, неимея возможности изменить тарифы, контролировали бы исполнение работ по этим конским тарифам и коллективно требовали и получали бы перерасчет (поверьте, это не так сложно) за недопоставку, неисполнение, неисполнени е в срок, не данный в срок ответ на заявление, жалобу (20 дней для запросов в письменном виде (п.21) и 2 дня для запроса в электронном виде (п.18) Пост.правительства № 731.

Аноним (гость) | 21 июля 2016 г, 05:33

Анна ,тарифы устанавливает государство,свободного ценообразования нет .Газ -федеральная,отопление ,вода ,энерго -региональная власть .Путинские чиновники своей бурной деятельностью привели народ к нищете ,но и экономику страны подрывают своими ненасытными аппетитами. За правление Путина тарифы выросли в 20раз ,а зарплаты в 10раз .Тарифы обогнали рост инфляции вместе с доходами граждан .Рыба гниет с головы .

Aleks5531 (гость) | 20 июля 2016 г, 22:06

анна, крышеватель тарифов-губернатор!!! он ведь и утверждает тарифы на жкх!!!

анна (гость) | 20 июля 2016 г, 19:50

я считаю, что МЫ САМИ, своим отношением к своей собственности, виноваты в таких тарифах. Почитайте Жилищный кодекс, постановления и пр. и посмотрите КАКИЕ права даны собственникам жилых помещений! А у нас в большинстве случаев и собрание МКД побрать невозможно., а значит и контролировать исполнение работ согласно этим конским тарифам. А составляющую каждого тарифа невозможно получить в одиночку, а собранием МКД (многоквартирного дома)МОЖНО. Как только САМИ наладим контроль, так и притухнут эти тарифы и крышеватели этих тарифов.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться