Жители Северо-Востока попросили убрать продуктовые ларьки с тротуаров: ИА «Кам 24»

Жители Северо-Востока попросили убрать продуктовые ларьки с тротуаров

28 июля 2016, 14:47 3225

Сотрудники мэрии Петропавловска-Камчатского и полицейские провели рейд на микрорынке Северо-Востока. Горожане пожаловались властям на предпринимателей, которые выставляют ларьки на тротуарах.

Жители Северо-Востока были недовольны тем, что продавцы выставляют дополнительные продуктовые ларьки на тротуар, где ходят люди. Чиновники поддержали горожан, так как, по их мнению, подобные действия являются нарушением правил благоустройства.

«Наличие у владельцев разрешительных документов на установку торговых точек, не предусматривает размещение дополнительных лотков на территории городского округа», – сказал заместитель начальника отдела контроля благоустройства территории Петропавловска Александр Хорунжий.

В отношении продавцов, нарушивших правила благоустройства, составлены административные протоколы. Им также дали указания убрать все нестационарные торговые объекты. После заседания административной комиссии нарушителей ждет штраф от 1,5 до 3 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ххх (гость) | 29 июля 2016 г, 00:05

Все должно быть цивильно, с соблюдением всех требований торговли овощами, фруктами.

Добрая Фея (гость) | 28 июля 2016 г, 17:10

Кто это вообще покупает? Там пыли, осадка от выхлопных газов больше, чем самого овоща или фрукта.

Горожанин (гость) | 28 июля 2016 г, 15:57

А на тротуар их выгнали кстати те же самые владельцы строящегося торгового центра, вот теперь выживают как могут окончательно.

Горожанин (гость) | 28 июля 2016 г, 15:56

Да не мешают они никому на остановке кроме владельцев строящегося торгового центра, будет то же самое, что и на 6-м, всех загонят под крышу и аренду нехилую назначат. Будем есть китайское, но по цене "домашнего".

ElenaVal (гость) | 28 июля 2016 г, 15:07

Действительно пройти неудобно, особенно с коляской приходится маневрировать, не дай боже задеть лавку чью. И укропчик, на который практически паркуются машины я бы есть поопасалась

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться