В августе улицы Петропавловска украсят подвесные вазоны : ИА «Кам 24»

В августе улицы Петропавловска украсят подвесные вазоны

03 августа 2016, 17:21 3286

В Петропавловске-Камчатском работы по монтажу подвесных вазонов на столбах уличного освещения начнутся на следующей неделе. Подрядчики разместят на световых опорах более 220 вазонов с цветами.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в настоящее время идет подготовка к монтажу – в клумбы высаживают растения, которые затем поливают и подкармливают для того, чтобы они лучше прижились.

В техническом отделе управления пояснили, что вертикальное озеленение появится вдоль магистральных дорог краевого центра – в районе КП, 6-го, 8-го и 10-го километра. В вазоны высадят рассаду настурции, цветы которой устойчивы к заморозкам и будут радовать горожан до поздней осени.

Как сообщало ИА «Кам 24», этим летом краевую столицу не украшают напольные вазоны с цветами. Как выяснилось, деньги, выделенные на содержание украшений, ушли на ремонт подпорной стены.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 5 августа 2016 г, 11:41

хороший вопрос, да! статьи то разные. а вранье всегда одинаковое

(гость) | 4 августа 2016 г, 11:17

Вазоны, цветы, заборчики - ежегодно, как заново. Все бюджетные деньги и все в прорву. Почему КСП молчит, а ведь где-то каждую копейку выскребет. И где прокуратура? В прошлом году в центре цветы высадили, тут же поливалка прошла и все цветы посносила))). Жирные мозги сидят в крае и думать не хотят, никакого здравого подхода к управлению

Варвара (гость) | 4 августа 2016 г, 09:57

Деньги отмывают городские чиновники. В городе пять заборчики ставят, до первой пурги. Обидно за налогоплательщиков.

да (гость) | 4 августа 2016 г, 09:28

А как они потратили деньги на подпорную стенку, если это совсем другая статья расходов, отличная от посадки цветов?! как за нее отчитываются?

Агроном (гость) | 4 августа 2016 г, 09:23

Чета рановато садим!!! Нужно в аккурат в октябре по плану - когда ветер сдувает не только цветочки но и вазоны со столбов....а в следующем году мы на 9 ноября высадку сделаем!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться