Трехтомник «Камчатский край — неповторимый» вышел в свет: ИА «Кам 24»

Трехтомник «Камчатский край — неповторимый» вышел в свет

12 августа 2016, 10:55 4008

На Камчатке издали уникальный трёхтомник «Камчатский край — неповторимый». Книга состоит из трех частей: «Атлас», «Личность в истории» и «Фотоальбом».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального правительства, первые экземпляры торжественно вручили членам редколлегии издания.

«Это первый подобный монументальный труд о Камчатке, выпущенный в новейшее время. В него впервые вошло описание всех памятников, которые есть на территории края, фотографии, большая часть которых ранее нигде не публиковалась, и многое другое. Это издание достойно представит наш край на международных выставках и форумах, в том числе на Восточном экономическом форуме», — отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов.

От имени главы региона он поблагодарил всех, кто приложил усилия для выхода в свет трехтомника.

«Человек, который взял в руки эти книги, может познакомиться с краткой историей Камчатки и понемногу — с каждым районом края, смогут увидеть красоту этой земли, узнать о ее выдающихся людях. Этот сборник вобрал в себя самые яркие моменты, он займет почетное место на книжных полках», — рассказала заведующая сектором краеведения Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова Ирина Витер.

Работа над трёхтомником шла в течение четырёх лет. В «Фотоальбоме» напечатаны фотографии, большая часть которых нигде ранее не публиковалась. В «Атласе» можно найти административно-территориальное деление региона с картами и кратким описанием каждого муниципального района, включая красочные фотографии. В том «Личность в истории» вошли рассказы о выдающихся людях Камчатки, включая современников.

Трёхтомник «Камчатский край – неповторимый» в ближайшее время появится во многих общедоступных библиотеках региона, а также в библиотеках ряда учебных заведений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гражданин (гость) | 12 августа 2016 г, 11:35

Да, походу для галочки пару экземпляров сделали и хватит, нечего распылять семейный бюджет...

Горожанин (гость) | 12 августа 2016 г, 11:33

а купить то где можно?

1 (гость) | 12 августа 2016 г, 11:27

Раз Войтов прокомментировал, несложно догадаться, что там очередная хвалебная ода его хозяину и его "подвигам". На подарки заказали


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться