Многодетные семьи Камчатки узнают о своих правах: ИА «Кам 24»

Многодетные семьи Камчатки узнают о своих правах

15 августа 2016, 10:26 6221

Общероссийская общественная организация «Семьи России» совместно с минсоцразвития Камчатского края 16 августа проведут в столице региона семинар для многодетных семей.

Темой встречи станет «Защита прав многодетных семей и меры их государственной поддержки в Камчатском крае».

«Зачастую родители обращаются к юристам просто за информацией о своих правах — как выяснилось, многодетные не знают очень многого из того, что им положено по закону. Семинар призван ликвидировать этот информационный пробел и найти пути решения проблем родителей, воспитывающих трех и более детей», — сообщили ИА «Кам 24» в общественной организации.

Прошлой осенью Камчатка вошла в число 18-и регионов, где стартовал правовой проект ОООЧМС «Семьи России» по оказанию бесплатной юридической помощи членам многодетных семей. Проект реализуется на средства гранта Президента РФ.

За 10 месяцев реализации проекта бесплатную юридическую помощь в регионе получили представители 116 многодетных семей, было дано 124 консультации, отправлено 37 запросов, писем и обращений в различные инстанции, составлено 22 исковых заявления в суды.

В ходе семинара специалисты краевого правительства расскажут многодетным родителям региона о мерах государственной поддержки, о соцконтракте - действенной мере поддержки больших семей, о предоставлении земельных участков, грантовой поддержке при организации малого бизнеса, о мерах поддержки детей из многодетных семей в сфере образования, о предоставлении им бесплатных лекарств и других мерах поддержки в сфере здравоохранения.

Мероприятие состоится в здании Духовно-Просветительского центра по адресу: ул. Владивостокская, д. 18. Начало регистрации участников в 14:30, форум начнется в 15:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 15 августа 2016 г, 13:44

Несомненно, льготы, субсидии и т.п. помогают многодетным, старикам и инвалидам. Но процедуры установления людей таковыми, а также сбор и подача документов для справок на выдачу справки для выдачи чего либо сводят эту "поддержку" в подачку. Тратиться множество ресурсов (время, нервы и деньги) порой в разы превышающих получаемый результат. На ряду с разъяснениями о правах нужно проводить политику сокращения бумажек. Например мать с тремя детьми, отец на двух работах, вот и попробуй тут собери бумажки.

Мам (гость) | 15 августа 2016 г, 10:48

А где эту бесплатную помощь дают???

Папа (гость) | 15 августа 2016 г, 10:40

Разговора не сходим послушаем!но земли нет,жилья тоже.спасибо за материальную помощь.завтра готовьтесь отбиваться))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться