На Камчатке открыли юридическую приёмную для многодетных семей: ИА «Кам 24»

На Камчатке открыли юридическую приёмную для многодетных семей

15 октября 2015, 07:50 3583

Общероссийская общественная организация «Семьи России» открыла на Камчатке юридическую приемную для семей, воспитывающих трех и более детей. Первый приём прошёл 13 октября.

В министерстве социального развития и труда Камчатского края рассказали, что социально значимый проект реализуется на средства гранта президента РФ, денежные средства получены на конкурсной основе. Такие юридические приемные для членов многодетных семей в октябре начинают работу еще в 17 субъектах России.

«Решение многих проблем, связанных с жилищными вопросами, лечением и образованием детей, у многодетных семей зачастую упирается в нехватку правовых знаний. Благодаря гранту президента РФ Общероссийская общественная организация «Семьи России» и движение «Гражданское достоинство» смогли реализовать проект по предоставлению многодетным родителям бесплатной юридической помощи. Профессиональный юрист проконсультирует поможет составить исковое заявление в суд, жалобу в прокуратуру или другие инстанции», – отметила куратор проекта в Камчатском крае, заместитель председателя благотворительного фонда помощи многодетным семьям Камчатки «Родник» Марианна Колыбина.

Она добавила, что реализация общероссийского проекта направлена на создание в стране единой правозащитной сети. Постоянно действующим источником правовой информации для многодетных семей должен стать сайт организации «Семьи России»: semiros.ru. Интернет-портал предоставит посетителям возможность бесплатно получать образцы юридических документов: заявлений, жалоб и других.

В Камчатском крае юридическая приёмная расположена по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, 62 (КВЦ, 1 этаж). Дополнительная информация по телефонам: 8 (4152) 45-77-82 , +7-984-163-09-89, (Марианна Сергеевна Колыбина), +7-914-028-9279 (Кинеев Дмитрий Николаевич).

Справка:

Общероссийская общественная организация членов многодетных семей «Семьи России» работает с 2009 года. Основные задачи организации – содействие многодетным семьям в защите и расширении своих прав и свобод, пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни, семейного воспитания; содействие органам государственной власти и органам местного самоуправления в выработке решений по проблемам многодетных семей и усыновителей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться