В оргкомитете пояснили, что заезд участников запланирован на утро 20 августа, с момента открытия кемпинга «Центральный».
«Тем, кто хочет приехать на праздник, нужно проверить техническое состояние своего транспортного средства перед выездом, наличие необходимых инструментов и запасных частей. В случае поломки, во избежание заторов просьба не оставлять машину на дороге, которая и без того достаточно узкая», – отметили в оргкомитете.
Там напомнили, что для проезда к вулкану Козельский не требуется оформлять разрешения.
В лагере у подножия вулкана будут действовать особые правила парковки: автомобили нельзя будет парковать вдоль проездов и рядом с творческими площадками. Гостям праздника предлагают размещать свой транспорт на окраинах кемпинга – шлаковые поля это позволяют.
Кроме того, туристов просят запастись дровами и водой, а также пользоваться биотуалетами, которые установят на территории лагеря.
Как сообщало ИА «Кам 24», в предстоящие выходные праздник День вулкана на Камчатке пройдет у подножья двух исполинов – Козельского и Авачинского. Организаторы полагают, что участие в мероприятиях примут более 10 тысяч человек.
КОММЕНТАРИИ
Очень хочется, чтобы скорее прошло это пьяное гульбище. Никакие дороги и туалеты не спасут природу от "варваров". Природа, как правило, не прощает таких плясок. Лучше бы Пенжинский район потушили. Люди задыхаются.