Мэрия Петропавловска ищет подрядчика на отлов 1200 бездомных животных: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска ищет подрядчика на отлов 1200 бездомных животных

23 августа 2016, 20:07 4441

Власти Петропавловска-Камчатского намерены потратить более двух миллионов бюджетных рублей на отлов бродячих животных. Информация о поиске подрядчика размещена на сайте госзакупок.

На сайте Zakupki.gov.ru появилась информация о том, что городские власти ищут подрядчиков для отлова безнадзорных животных. Специалисты Управление организации муниципальных закупок администрации оставили заявку на сайте 22 августа.

Власти планируют отловить 1 200 животных. Согласно документации, одно выловленное животное обойдется городской казне в 1750 рублей. Таким образом, всего администрация готова потратить 2,1 миллиона рублей.

В документе об электронном аукционе сказано, что подрядчик должен организовать в течение одного рабочего дня круглосуточную диспетчерскую службу приема заявок и специализированную бригаду по отлову безнадзорных животных.

Согласно документу, исполнитель должен обязательно отправлять заказчику фотоизображение отловленных собак посредством мобильного приложения, например, WhatsApp.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 24 августа 2016 г, 15:49

Техасский рейнджер, не сомневайтесь. Выиграет "родственник" того, кто выставляет. По любым закупкам так. За уродливые дороги и недострой кто берется?..

Павел (гость) | 24 августа 2016 г, 15:45

Щас найдутся "смышленые" предприимчивые бизнесмены, и начнут разводить и здесь же как бы отлавливать собак, пока два ляма не кончится. СОБАКОВОДСТВОЛОВСТВО, бизнес так называется.:)

Техасский рейнджер (гость) | 24 августа 2016 г, 15:41

вот так рождаются нездоровые сенсации. кто выиграет аукцион - тот и будет ловить. выиграет спецтранс - будет спецтранс. выиграет вася пупкин или санек лохотрон - будут ловить они. по любым закупкам так.

аноним (гость) | 24 августа 2016 г, 15:27

Леха а фото сделали? по вацапу отправили?

Lexa (гость) | 24 августа 2016 г, 14:06

Спецтранс работает только по заявлениям от жителей. Заявления отправлять на их факс (номер не помню, может и этот). Пожаловался на одну брошенную в подъезде собаку (хозяева продали квартиру и уехали, а собака жила в подъезде и лаяла на всех незнакомых гостей). Так после заявления, отправленного на факс, приехали через 2-3 дня.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться