Жители Завойко жалуются на бродячих и агрессивных собак: ИА «Кам 24»

Жители Завойко жалуются на бродячих и агрессивных собак

25 сентября 2015, 14:54 3536

Жители Завойко жалуются на агрессивных собак, которые регулярно бродят по этому району Петропавловска-Камчатского. В мэрии, как выяснилось, в курсе сложившейся ситуации.

«В Завойко у каждого дома своя свора собак. Складывается впечатление, что они периодически делят между собой территорию. Конкретно возле моего дома по улице Петра Ильичева, 56, бегает девять больших собак и несколько средних. А на днях одна из них напала на меня. Если бы не мужчина, который вышел из машины с шокером, не знаю, чем бы это могло закончиться», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» жительница поселка Завойко Елена Микитевич.

Женщина добавила, что из-за бродячих животных водить ребенка в детский сад приходится чуть ли не бегом, прячась за автомобилями. По словам Елены, она еще в августе оставляла заявку на отлов собак в подрядной организации, однако, по ее словам, с тех пор ничего не изменилось.

Как пояснил ИА «Кам 24» Анатолий Туфатулин, руководитель компании «Совтан», которая занимается отловом собак, он в курсе ситуации в Завойко.

«Последняя заявка из поселка поступила на этой неделе от пенсионерки. Она жаловалась на то, что в районе бегает стая из 15-ти бродячих собак. Вчера мы выезжали на место, но смоги отловить только трех. Остальные животные разбежались. В начале следующей недели мы планируем очередной выезд в поселок», – рассказал Анатолий Туфатулин.

Он отметил, что в этом районе всегда было много бродячих животных.

«Возможно, они набегают с гаражей или с порта, или их подбрасывают люди из других районов. Мы выезжаем туда не реже раза в неделю. За каждый выезд отлавливаем по несколько животных», – пояснил руководитель организации.

В пресс-службе мэрии, в свою очередь, отметили, что стайных животных отлавливать непросто. Поэтому жителей Петропавловска просят при необходимости оставлять заявки на отлов по несколько раз, если они видят, что после первого вызова ситуация не изменилась.

Оставлять заявки можно по следующим телефонам: 8 (4152) 46-81-10 (Управление благоустройства Петропавловска); 8-924-791-99-22, факс 8 (4152) 22-59-60 (ООО «Совтан»); 23-53-00 (Единая диспетчерская служба).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться