Глава ФАС: никакого роуминга на Камчатке быть не должно: ИА «Кам 24»

Глава ФАС: никакого роуминга на Камчатке быть не должно

31 августа 2016, 09:56 3934

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев призвал российских мобильных операторов отказаться от понятия «роуминг» в отдельных регионах страны.

«Дело в том, что когда технические станции говорят, что есть одно еще переключение, и они называют такое переключение роумингом в техническом смысле, то очень часто справедливо у всех в едином нашем российском государстве вызывает раздражение. Потому что технари говорят, ну, будет у них этот роуминг, имея ввиду, что это переключение. Мы подразумеваем, когда говорим о роуминге, тариф, конечно», — сказал Игорь Артемьев в эфире программы «Вести Экономика» телеканала «Россия 24».

Глава ФАС добавил, что вводить «дополнительные роуминги» в обычный общероссийский тариф в регионах недопустимо.

«Не должно быть никакого роуминга ни на Сахалине, ни на Камчатке, ни в Крыму, ничего этого не должно быть. И все компании мобильной телефонии должны это понимать и немедленно принять меры», — подчеркнул чиновник.

Игорь Артемьев также напомнил, что антимонопольщики могут принять соответствующие меры «за» предпринимателей, обеспечивающих связь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кой (гость) | 31 августа 2016 г, 12:07

Конечно видеть в описаниях: тариф действует по всей России, кроме Сахалинской, Магаданской, Камчатки и т.д. не приятно. Но к нашим ценам на тарифы это не повлияет(за исключением тех, кто будет пользоваться материковскими симками).

41 (гость) | 31 августа 2016 г, 11:23

Слова, одни слова!

Горожанин (гость) | 31 августа 2016 г, 10:07

А я говорю, что не должно быть бедных, все должны быть в достатке и счастливы.

Горожанин (гость) | 31 августа 2016 г, 10:06

Ну сказал он это и что?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться