На Камчатке 79-летнюю бабушку могут посадить за продажу опасного для жизни спиртного: ИА «Кам 24»

На Камчатке 79-летнюю бабушку могут посадить за продажу опасного для жизни спиртного

08 сентября 2016, 19:56 4657

В Петропавловске-Камчатском завершилось расследование уголовного дела в отношении 79-летней женщины. Пенсионерку подозревают в торговле опасной для здоровья спиртосодержащей жидкостью.

По версии следствия, в 2015 году пенсионерка купила 815 литров медицинского антисептического раствора для наружного применения «Ферейн» и 145 литров другой спиртосодержащей жидкости. Продукцию она хранила у себя дома и в пристроенном к нему гараже. Часть спиртного, которое была признано экспертами опасным для жизни и здоровья людей, женщина успела продать.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СКР, уголовное дело расследовалось по части 1 статьи 238 УК РФ (хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Материалы дела уже отправлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Если вина пенсионерки будет доказана, ей грозит до двух лет колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

пьянь вокруг (гость) | 9 сентября 2016 г, 10:58

Молодца бабка! Пьянь травила, респект!

ъ (гость) | 9 сентября 2016 г, 09:25

ничего вы не понимаете. Это же просто механизм, упивающийся статистикой. +1 раскрытое дело. Значит работают, значит все ок!

АН24 (гость) | 9 сентября 2016 г, 01:10

коррупционеры могут из полиции выгнать,педофила хрен поймаеш,а бабуся старенькая куда она нафиг денется.Интересно мент который бабусю арестовал,наверное гордится...... Полицаи блин недоделанные!!!!!!!!!!!

sosedka | 9 сентября 2016 г, 00:40

да лучше бы вы коррупционеров и педофилов ловили лучше, чем бабулек на 79ом году жизни в тюрьмы сожать за то, что она пытается выжить с нынешней пенсией!!!

РОС,КРИВОЙ РОГ, ГРАНИТ (гость) | 8 сентября 2016 г, 22:19

два года? --- путин и ко, сток не протянут если не начнут ремонт тарелки возле никольского(((((

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться