На Камчатке сожгли партию импортных семян овощей и цветов: ИА «Кам 24»

На Камчатке сожгли партию импортных семян овощей и цветов

14 сентября 2016, 05:25 3800

У жителя камчатского поселка Вулканный Елизовского района нашли 78 пакетов семян овощей и цветов без документов. Предпринимателю пришлось их сжечь.

Специалисты краевого управления Россельхознадзора и сотрудники Елизовской прокуратуры обнаружили в поселке Вулканный десятки пакетов семян овощей и цветов. Сообщается, что предприниматель не представил документы, подтверждающие их сортовые и посевные качества. Кроме того, на пакетах отсутствовала маркировка, обязательная информация на русском языке. Предположительно, семена для дальнейшего выращивания были привезены на полуостров из Китая.

«Всего выявлено 78 пакетов семян в ассортименте: редис, кабачок, капуста белокочанная, капуста цветная, салат, фасоль, огурец, баклажан, томат, салат, перец. Установлено, что семена ранее уже использовались для выращивания сельскохозяйственной продукции», – рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении Россельхознадзора.

Вчера, 13 сентября, предприниматель вынужден был сжечь партию семян под контролем представителей контролирующих органов.

Нарушители привлечены к административной ответственности по статье 10.12 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений). Им грозит штраф от 500 до 1000 рублей для физических лиц и от 5000 до 10000 для юридических.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

kartel123 | 17 сентября 2019 г, 00:19

Подскажите, пожалуйста, где можно купить нормальные семена.

Покрышкин (гость) | 14 сентября 2016 г, 19:56

Граждане! иностранная соль - не соленая!! поэтому ее запретили, а из госдеповских семян вырастают санкционные продукты, поэтому проще сжигать, давить и запрещать, лишь бы не было войны!

рихард зорге (гость) | 14 сентября 2016 г, 14:56

ну а самое прикольное-что совершив очередной дебилизм-органы захлебываясь слюной рапортуют во все органы СМИ-что они по жизни уроды

Просто (гость) | 14 сентября 2016 г, 10:51

Цветы могли бы и в городе посадить. Так нет же, потом будут миллионы тратить из бюджета на закупку семян, цветов на озеленение города.

у (гость) | 14 сентября 2016 г, 10:46

про заморскую морскую соль, ага, всех заставять еженедельно сдавать анализы, у кого в крови обнаружат неопознанные элементы, будут расстреливать

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться