Краснодарцу грозит долгий срок за продажу камчатцам поддельных iPhone: ИА «Кам 24»

Краснодарцу грозит долгий срок за продажу камчатцам поддельных iPhone

15 сентября 2016, 13:29 2620

В отношении подозреваемого в мошенничестве на Камчатке возбудят ещё одно уголовное дело. К полицейским обратился новый пострадавший от действий братьев из Краснодарского края.

Как сообщили ИА "Кам 24" в пресс-службе управления МВД по региону, 26-летний подозреваемый и его 22-летний брат прибыли на полуостров из Краснодарского края. Они продавали поддельные телефоны, выдавая их за оригинальные, но впоследствии мужчин задержали оперативники.

"Накануне в полицию обратился 27-летний житель Петропавловска-Камчатского, который сообщил, что в конце августа к нему на улице подошел молодой человек и предложил купить «iPhone 6S» за 10 тысяч рублей. Столь низкую цену продажи он объяснил срочной потребностью в наличных", - говорится в сообщении.

Дома покупатель обнаружил, что аппарат – подделка, работающая на операционной системе «Android». В правоохранительные органы он обратился после появления в СМИ информации о задержании сотрудниками уголовного розыска «продавцов».

Ранее агентство сообщало, что в столице региона задержали двух жителей Краснодарского края. В полицию о фактах продажи поддельных устройств заявили 35-летняя женщина и 16-летний подросток, купившие их на улице.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Уличный торговец айфун (гость) | 15 сентября 2016 г, 20:27

Сами по велись, а теперь жалуются! На материке таких продаванов пруд пруди, вот и к нам заехали погостить в провинцию. Такие люди умеют уговаривать, подлечивать. Будте внимательней.

Алла (гость) | 15 сентября 2016 г, 18:33

Iphone - средство тотального слежения. Этот шлак не нужен при любом раскладе.

Горожанин (гость) | 15 сентября 2016 г, 15:12

как в песенке из Буратино "на дурака не нужен нож..."

Камчадал я | 15 сентября 2016 г, 14:30

жадность, жадность, деньги, деньги.

Камчадал я | 15 сентября 2016 г, 14:24

Сколько же много дурачков в этой жизни.читаеш информацию и становится страшно за земляков.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться