Прокуратура отстояла у «Камчатскэнерго» право жителей Коряк на горячую воду: ИА «Кам 24»

Прокуратура отстояла у «Камчатскэнерго» право жителей Коряк на горячую воду

20 сентября 2016, 09:32 3375

После вмешательства прокуратуры «Камчатскэнерго» возобновило подачу электроэнергии на котельную. Она снабжала горячей водой жителей одного из поселков в Елизовском районе.

«Елизовская городская прокуратура провела проверку по факту отключения электрической энергии на котельной МУП «Многоотраслевое предприятие ЖКХ КСП», осуществляющей теплоснабжение 17 жилых домов Корякского сельского поселения», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что в связи с задолженностью «Многоотраслевого предприятия ЖКХ КСП» перед «Камчатскэнерго» 23 августа в отношении первого было введено частичное ограничение режима потребления электроэнергии. 30 августа подачу света отключили полностью, в том числе, на котельной № 5 села Коряки.

Действия «Камчатскэнерго» в отношении данной котельной противоречат закону, запрещающему полностью отключать электроэнергию на объектах, отключение которых может привести к экономическим, экологическим и социальным последствиям.

По результатам проверки 9 сентября прокуратура внесла руководству «Камчатскэнерго» представления об устранении нарушений федерального законодательства.

13 сентября электроснабжение котельной было восстановлено. Это позволило муниципальному предприятию продолжить подачу горячей воды населению поселка и проводить работы по подготовке котельной к отопительному периоду 2016-2017 годов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

е (гость) | 21 сентября 2016 г, 08:15

В отставку подайте корякское поселение


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться