Мэрия Петропавловска намерена ввести электронные проездные билеты: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска намерена ввести электронные проездные билеты

27 сентября 2016, 17:33 4582

Администрация Петропавловска-Камчатского планирует ввести электронный проездной билет. Так мэрия намерена контролировать доходы автопарков и бороться с поддельными бумажными проездными.

Как заявил заместитель руководителя Управления городского хозяйства администрации города Сергей Шеременко, в последнее время в Петропавловске участились случаи подделки проездных билетов. Это, по мнению чиновника, негативно сказывается на сфере пассажирских перевозок в целом.

«Только за последний месяц автопарки предприятий-перевозчиков зафиксировали существенное увеличение случаев подделки проездных. Кроме того, при проверке автобусов выяснилось, что далеко не все водители выдают билеты пассажирам, а те, в свою очередь, сами их брать не торопятся. Между тем, все это является нарушением действующего законодательства и приводит к значительной потере прибыли перевозчиков и увеличению финансовой нагрузки на городской бюджет», – сказал чиновник.

По его словам, сейчас прорабатывается механизм поэтапного введения электронных проездных билетов. Нововведение позволит в автоматическом режиме получать достоверные данные об объеме предоставленных транспортных услуг, даст прозрачность учета пассажиропотока, в том числе и льготного, а также позволит решить проблему подделок проездных.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

бабловод (гость) | 28 сентября 2016 г, 23:48

Му Му прав. Зубарь все подминает под себя, главнюки Дон Корлеоне, торпеда Каюмов и шнырь Зайчик с лысым Иваненкоко нюх и страх потеряли, главное бабло

Солод (гость) | 28 сентября 2016 г, 23:42

Бумажные билеты подделывает Сабурка, ему с Мечетенко нужны бабки на выборы в гордурку, а электронные билеты им не нужны, так как у них не хватает мозгов тырить по новым технологиям, они сильны традиционным способом

Ап (гость) | 28 сентября 2016 г, 13:47

Прям одна потделка)))вот это самый тип который это всё придумал,страшно подумать сколько себе в карман положит)))это просто занятся не чем...билеты электронные(проездные)дурак что ли?автобусы лучше новые нормальные купите!!!чмошники

Ночной (гость) | 28 сентября 2016 г, 12:09

Чтобы оснастить электронными билетами наземный транспорт Москвы, потребовался миллиард. Наши администраторы скромнее — им хватит полмиллиарда.

Мудрость+ (гость) | 28 сентября 2016 г, 11:16

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы!

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться