На Камчатке умственно отсталая мать, ударив головой об стену, убила своего ребенка: ИА «Кам 24»

На Камчатке умственно отсталая мать, ударив головой об стену, убила своего ребенка

04 октября 2016, 20:52 8309

В Петропавловске-Камчатском завершено расследование уголовного дела против 19-летней жительницы. Летом девушка разозлилась на 2-месячного сына и ударила его головой об стену так, что он умер.

Как сообщало ИА «Кам 24», 7 июня врач скорой помощи констатировал смерть младенца в одной из квартир дома, расположенного по улице Зеленая роща в Петропавловске. На теле мальчика были обнаружены многочисленные кровоподтеки. Подозрение в неосторожном причинении смерти ребенку пало на его 19-летнюю мать. Но девушка отрицала свою причастность к гибели малыша.

Как рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, после того, как матери показали результаты экспертизы, она рассказала о том, что произошло на самом деле.

«В период с мая по июнь девушка систематически избивала сына из-за того, что он плакал и, тем самым, не давал ей отдыхать. Вечером 6 июня 2016 года она уложила ребенка спать, а ночью проснулась от того, что он плакал. Разозлившись на сына, она взяла его на руки и с силой ударила мальчика об стену, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму. В результате на следующий день младенец умер», – рассказали в СК.

На сегодняшний день мать погибшего мальчика обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса РФ – 117 УК РФ (истязание), 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Материалы дела переданы в прокуратуру.

По данным следователей, девушка является воспитанницей детского дома. С 2013 года состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом «легкая умственная отсталость». Старшего ребенка (2015 года рождения) органы опеки у нее изъяли еще в ходе следствия и поместили в «Дом малютки».

В СК отметили, что обстоятельствами трагедии стало недобросовестное отношение к своим профессиональным обязанностям врача-педиатра и участковой медицинской медсестры.

«В нарушение действующих требований они ненадлежащим образом организовали свою работу и после родов женщины не посещали место жительство новорожденного. В связи с этим следователем внесено представление в министерство здравоохранения Камчатского края о принятии мер дисциплинарного характера в отношении лиц, допустивших указанные нарушения», – добавили в управлении Следственного комитета.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

тихий (гость) | 5 октября 2016 г, 22:42

мда ..князь мира сего сатана

Вера (гость) | 5 октября 2016 г, 14:35

Наша юю может отбирать детей только из нормальных семей.

Лицемер (гость) | 5 октября 2016 г, 13:06

Органы опеки отработали на все 100% пять баллов им за проделанную работу! Психиатр вообще красава, свалил все на медсестру и педиатра! Всех целую-обнимаю! Мягких облачков вам!

TusyaNatusya | 5 октября 2016 г, 12:42

у нас законы только на новые поборы пишут

Василий (гость) | 5 октября 2016 г, 10:33

Маруся, почему для меня в порядке вещей то, что она натворила? Я сам являюсь отцом. Повторю вопрос: кто будет стерилизовать и на основании чего? Какого закона?

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться