Камчатские власти решили реконструировать полигоны для мусора: ИА «Кам 24»

Камчатские власти решили реконструировать полигоны для мусора

15 ноября 2016, 18:11 3960

Региональные власти намерены реконструировать основные мусорные полигоны в крае. Работать с бытовыми отходами предстоит новому, специально созданному для этого агентству.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году в структуре исполнительных органов власти края появилась новое ведомство – агентство по обращению с отходами. Оно создано в соответствии с требованиями федерального законодательства, которое передало полномочия по обращению с отходами с муниципального на региональный уровень. Руководителем агентства назначен Андрей Кудрин, ранее занимавший должность заместителя министра строительства края. Сегодня глава ведомства поделился планами.

«В полную силу агентство по обращению с отходами заработает с 1 января 2017 года. В перечне первоочередных мероприятий – строительство мусороперерабатывающих заводов в Петропавловске-Камчатском и посёлке Вулканный, а также сортировочной станции в Елизове. В перспективных планах – реконструкция всех существующих полигонов с их обязательным включением в государственный реестр объектов размещения отходов», – рассказал Андрей Кудрин.

Он отметил, что краевые власти намерены разработать новую программу, в рамках которой будет работать агентство.

«Реализация программы потребует немалых капиталовложений. В одночасье решить проблемы, которые копились в муниципалитетах десятилетиями, крайне сложно. Сегодня, к примеру, из 48 поселковых и городских свалок в государственный реестр включены только два полигона в Елизовском районе. Остальные объекты требуют доработки. Есть разные варианты решения проблемы. Одним из них является установка в районах инсинераторов – оборудования, предназначенного для термического обезвреживания отходов», – заявил руководитель агентства.

По его словам, власти уже закупили установки для трёх районов – Алеутского, Быстринского и Соболевского. В ближайшие три года специализированное оборудование планируется поставить в Олюторский, Елизовский, Карагинский, Тигильский, Усть-Большерецкий, и Усть-Камчатский районы, а также в Палану.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Зинка (гость) | 16 ноября 2016 г, 16:04

У нас в правительство целенаправленно берут людей, умеющих красиво мечтать

кремень (гость) | 16 ноября 2016 г, 15:43

модераторы баньте этих ублюдков Написал sdg34dh, что им тут надо, опять распространяют всякую гадость

Космонавт (гость) | 16 ноября 2016 г, 09:55

Вулканный напрягся в ожидании. Особо буйные уже готовятся к перекрытию туристам дорог к термальным источникам если будет плохо пахнуть.

Павел (гость) | 16 ноября 2016 г, 09:42

Агентство, млин! Видел я этих "АГЕНТОВ" из специально созданного агентства. Они завуалированы в рваные пиджаки восьмидесятых и работают круглосуточно не только на крупных централизованных свалках, но и на придомовых мусорных площадках, с размещенными на них и увеличенными по мнению властей, зелеными продуктовыми корзинами прямоугольной формы. Если продукты в магазинах еще пару раз также подешевеют, как сказано в этом же сайте на другой сегодняшней страничке, то ряды таких агентов пожалуй пополню я, пока есть вакансии.

батюшка (гость) | 16 ноября 2016 г, 04:41

Написал Эксперт, ответ - анекдот великолепный!!! Ставлю самую высшую оценку!!!

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться