Сразу за солнечными выходными на Камчатку придет снежный циклон: ИА «Кам 24»

Сразу за солнечными выходными на Камчатку придет снежный циклон

18 ноября 2016, 07:05 6239

По данным Камчатгидрометцентра, погода в грядущие выходные на большей части полуострова будет преимущественно солнечной и морозной. А уже в понедельник юг края накроет снежный циклон.

По информации синоптиков, в субботу на юге края ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. В воскресенье, согласно прогнозу, будет малооблачно. По ночам на побережьях столбик термометра опустится до минус семи градусов. Днем воздух местами прогреется до ноля. Дальше от берега ночью ожидается до минус 17 градусов, в центральных районах – до минус 23. Днем будет до минус 10 градусов. Ветер северо-западный умеренный.

«По предварительным данным, в ночь на понедельник к югу полуострова подойдет циклон. Атмосферный вихрь принесет снег и сильный восточный ветер», – рассказали ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре.

Как сообщало информагентство, меньше чем за неделю на юг Камчатки обрушились два мощных циклона. Первый подошел вечером 9 ноября, и портил погоду в течение двух суток. Следующий циклон начал влиять на погоду вечером 15 ноября. Он принес сильный снег и ветер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться