На Камчатке создадут сайт о заповедниках и морских млекопитающих: ИА «Кам 24»

На Камчатке создадут сайт о заповедниках и морских млекопитающих

28 ноября 2016, 20:09 2560

Специалисты Кроноцкого заповедника завершают работу над созданием нового сайта, посвященного морским млекопитающим. К концу года разработчики обещают выпустить мобильное приложение к порталу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Кроноцком заповеднике, планируется, что сайт будет называться «Морские млекопитающие и охраняемые территории России».

«Это будет интернет-площадка, где собраны данные обо всех морских млекопитающих, обитающих в акваториях страны, включая заповедные. Здесь можно будет узнать интересные факты из жизни обитателей морской стихии, посмотреть фотографии и видео. На портале будут подниматься проблемы сохранения видов, публиковаться анонсы научных конференций и массовых природоохранных мероприятий, посвящённых морским обитателям», – рассказали в заповеднике.

По словам представителя администрации заповедника, до конца года планируется запустить и мобильное приложение для смартфонов. С помощью программы пользователи смогут оперативно пополнять содержание сайта актуальными фотографиями и видеозаписями животных, а также получать информацию от других участников.

В заповеднике отметили, что проект реализуется на средства гранта Русского географического общества «Сохранение и изучение редких и исчезающих морских млекопитающих России».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться