Новый микрорайон в столице Камчатки жильцы заселят в 2017 году: ИА «Кам 24»

Новый микрорайон в столице Камчатки жильцы заселят в 2017 году

21 декабря 2016, 15:26 5620

В Петропавловске-Камчатском завершено строительство жилого массива. В районе Северо-Востока готовы принять жильцов еще четыре новых дома.

По информации пресс-службе правительства края, в новое жильё на улицах Ларина и Дальневосточная вскоре переедут более 300 семей. Ключи от благоустроенных квартир получат горожане из домов, не подлежащих сейсмоусилению. Власти заявляют, что к приёму новосёлов всё готово – в квартирах и помещениях общего пользования выполнены отделочные работы, системы жизнеобеспечения домов подключены к центральным коммуникациям.

Новоселье в микрорайоне в 2017 году отметят жильцы 13 домов с улиц Лермонтова, Океанская, Рябиковская, Свердлова и Вилюйская.

«В микрорайоне будут заселены дома общей площадью порядка 16,7 тысяч квадратных метров. Все квартиры предоставляются с чистовой отделкой. Есть вся необходимая сантехника, кухонные плиты. Уже получено разрешение на ввод домов в эксплуатацию. Сейчас будем проводить работы по кадастровому учёту и регистрации квартир», – рассказала министр строительства Камчатского края Татьяна Митина.

Строительство нового жилья на Северо-Востоке ведётся с 2009 года. Пять домов на 136 квартир были заселены в 2014 году, ещё пять – в 2015. Комплексная застройка микрорайона завершится благоустройством территории и открытием детского сада. По контракту, ввод учреждения в эксплуатацию планируется в июне 2018 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

кум (гость) | 22 декабря 2016 г, 17:57

Смотрел подобный информационный сайт в Архангельске - те же проблемы: вселяются всякие, грязь, мусор, надписи, оторванные ручки, побитые двери, садика нет, школы, почты, поликлиники, транспорта нет...по всей стране одно и то же... и денег нет

(гость) | 22 декабря 2016 г, 16:18

! <b>Наконец то</b>

Горожанин (гость) | 22 декабря 2016 г, 10:44

Ой, ходили слухи, что новая шамса на С-В вовсе не Шамсой будет, а фитнес-центром, а в итоге две шамсы, отобрал у детей часть спортивной площадки, отдел со спиртным расширил аж на половину этажа, вообщем молодец, правильный предприниматель-депутат, всё о народе заботится.

Ой (гость) | 22 декабря 2016 г, 10:06

Да, с почтой на СВ тоже жуть.... даже если и появится побольше помещение, кто там работать будет? Хотя, как знать.... Ходили слухи, что когда Шамса новая откроется, в старом здание сделают почтовое отделение или отдельный участок детской поликлиники, но.....

Роман2 | 22 декабря 2016 г, 09:50

бездумная застройка... помимо школы и поликлиники- с почтой беда. зато по количеству пробочек, галерей и пивманий- новый район рекордсмен а в Завойко школа, размером с 42-ю, полупустая... и места для строительства немеренно

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться