Пьяная женщина-кассир из Вилючинска ударила полицейского в висок, защищая друга: ИА «Кам 24»

Пьяная женщина-кассир из Вилючинска ударила полицейского в висок, защищая друга

21 декабря 2016, 20:04 2706

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жительницы камчатского города Вилючинска. Горожанку подозревают в применении насилия к полицейскому.

«Следственным отделом по Вилючинску краевого управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Вилючинска. Она подозревается в совершении преступления по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении СК.

Инцидент произошел вечером 5 декабря. Молодая женщина в состоянии алкогольного опьянения ударила полицейского в висок ключами от квартиры. Так женщина хотела защитить своего сожителя, когда полицейские решили забрать его в отдел за пьяный дебош.

В СК отметили, что подозреваемая работает оператором-кассиром.

Сейчас следователи проводят проверку, для установления всех обстоятельств произошедшего. Санкцией статьи предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

батюшка (гость) | 22 декабря 2016 г, 17:06

Для Карл, если бы у бабушки был ......., то это был бы дедушка. У Вас "богатое" воображение.

Сколькоможно (гость) | 22 декабря 2016 г, 16:45

А их хоть учат себя защитить?нас не надо,а то потом еще и статью привесят за нападение на полицейского,с ними опасно рядом стоять,а не то ,что защиты просить....

Карл (гость) | 22 декабря 2016 г, 13:54

А если бы у неё в руках была гантеля, и она вкатала в лоб полицаю, и лишила его разума, думаю полицай потом всю жизнь жалел, что не прикончил террористку на месте!

Ник (гость) | 22 декабря 2016 г, 08:55

В штатах пристрелили бы за нападение на копа и дело с концом.

Кент (гость) | 22 декабря 2016 г, 08:50

Ну что за темнота у нас в крае :( За применение насилия в отношении представителя власти предусмотрено уголовное наказание по статье 318 УК РФ, после осуждения и с момента внесения этой алкашки в информационные базы РФ, что она уголовница, жизнь пойдет наперекосяк и у нее и у детей ее при наличии. Если бы коп ее избил в ответ, как видимо сделали бы многие из присутствующих, то в его действиях запросто появилась бы другая статья - должностное преступление. А зачем терять работу, если можно самому написать заяву, остаться в шоколаде, сходить на заслуженный больничный, а этой синеве клеймо в родословную вбить "проклята". Так что коп все грамотно сделал, красавчик! Смотрите, аккуратней с ними.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться