Мэрия: Новый год в центре Петропавловска будет ярким (программа на неделю): ИА «Кам 24»

Мэрия: Новый год в центре Петропавловска будет ярким (программа на неделю)

29 декабря 2016, 19:04 5161

В мэрии обещают, что в период новогодних праздников жителей и гостей Петропавловска-Камчатского ждет много музыки, конкурсов и сюрпризов.

ИА «Кам 24» публикует расписание праздничных мероприятий на новогоднюю ночь и рождественские каникулы.

Новогодняя ночь

Ровно в 23:00 на площади Ленина будет торжественно закрыт Международный форум Дедов Морозов, которые приехали на Камчатку из Америки, Франции, Монголии, Финляндии, Италии, Японии, Швеции. Во время веселой шоу-программы, вместе с символами уходящего и наступающего года – Обезьяной и Петухом, Деды Морозы поздравят горожан с Новым годом. Ровно в полночь, над Петропавловском вспыхнет праздничный фейерверк.

После новогоднего салюта известные вокалисты Петропавловска исполнят популярные хиты советского времени. Ровно через час на главной площади Камчатки начнется дискотека, которая продлится до двух часов ночи.

Развлекательные программы и конкурсы

Каждый день со 2 по 6 января жителей и гостей Петропавловска с 13:00 до 15:00 на площади Ленина будут ждать Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Планируется проведение различных конкурсов, за которые можно получить сладости и небольшие подарки.

Благотворительные акции

5 января с 15 до 17 часов на главной площади Петропавловска пройдут благотворительные акции «Помощь детям» и «Шоколадный сюрприз». На мероприятии вручат подарки, бесплатные гостинцы от местных предпринимателей. Кроме того, все желающие смогут принять участие в конкурсной развлекательной программе.

Новогодняя ярмарка

С новогодней ночи до 8 января на площадке напротив стелы «Город Воинской Славы» для жителей и гостей столицы будет работать ярмарка. Торговля на площадке будет идти с 11:00 до 20:00.

Выставки

В Культурно-информационном визит-центре (улица Ленинская, 65) с 4 по 8 января можно посмотреть бесплатную выставку ножей «Камчатский клинок», которая работает ежедневно с 11 до 19 часов. Посетители экспозиции смогут увидеть корякские копья и ножи из металла XVIII-XIX веков, копии орудий первобытных камчатских охотников, ножи начала 20 века, а также современные этнические изделия от камчатских мастеров. Все желающие смогут побывать на встречах с народными мастерами: 4 января в 12:00 – творческая встреча с народным мастером-косторезом Егором Чечулиным; 6 января в 12:00 – встреча с мастерами художественной артели Григория Лабинского; 8 января в 12:00 – мастер-класс камчатского мастера-стеклодува Сергея Самохина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

? (гость) | 30 декабря 2016 г, 18:29

А Деды Морозы в погонах будут? Или только с корочками спецслужб?

Сеня (гость) | 30 декабря 2016 г, 15:44

Очень трудный год уходит, и слава богу, пока! Хорошо, что будет и программа и с детками куда сходить, очень красивый центр, спасибо! Город не стоит в пробках, дороги есть! Все хорошо, насколько оно может быть хорошо. Всем ругателям желаю просто радоваться зиме, снегу, вкусному коньяку под оливье и колбаску и верить в самое лучшее. И приятно, что камчадалы стали просыпаться, стали говорить свое фи, потому что конечно оно справедливо и нам тут очень непросто. Тут остаются сильные и верные краю.

никита (гость) | 30 декабря 2016 г, 09:52

СРВ, а ты почему не едешь на Новый Год в теплые коая? Или не хватило мест на чартеры в Тайланд, которые битком забиты "бедным" камчатским людом?

СРВ (гость) | 30 декабря 2016 г, 08:40

Иваныч на тепленьком песочке будет Новый год встречать, а нас выгоняют на гололёд, что ли???!!!

ВладМарч | 30 декабря 2016 г, 05:40

Пытаются пир во время чумы внедрить!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться