Депутаты гордумы Петропавловска примут участие в «забеге на лабутенах»: ИА «Кам 24»

Депутаты гордумы Петропавловска примут участие в «забеге на лабутенах»

18 января 2017, 06:34 7458

Команда городской думы Петропавловск-Камчатского примет участие в Зимних Неолимпийских играх. Депутаты намерены бороться за первое место.

Как сообщили ИА «Кам 24» в гордуме, спортивное мероприятие, посвященное пропаганде здорового образа жизни, пройдет 21 января, в субботу, на стадионе «Спартак».

«Команда гордумы Петропавловска, во главе с капитаном Андреем Воровским, посоревнуется за первое место в Зимних Неолимпийских играх. В ходе соревнований команды примут участие в новогоднем и коньковом триатлоне, гонке снеговиков, экстремальном женском «забеге на лабутенах» и других необычных состязаниях», – рассказали в гордуме.

По словам представителя гордумы, уже известно, что кроме команды депутатов, в состязаниях примут участие еще семь коллективов различных учреждений города и края. Начало шоу в 12:00.

Справка

Впервые Зимние Неолимпийские Игры прошли на Камчатке в январе 2005 года. Идея принадлежит творческому коллективу радиостанции «Радио-3». В числе необычных состязаний были – протрипопинг, швабринг с селедкой, игра в Чапая, скоростное поедание пончиков, забег с женами, метание валенка и другие. Одним из этапов в течение пяти лет подряд был Матч века – в хоккей с мячом играли команды радиостанции и ВИП-персон. В разные годы за ВИПов играли губернатор края, градоначальник и его заместили, руководители силовых ведомств, бизнесмены и депутаты.

«Лабутены» – женские дизайнерские туфли с красной подошвой французского модельера Кристиана Лубутена.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Игорек (гость) | 19 января 2017 г, 18:35

А победителем депутатской гонки будет, конечно, председатель Законодательного собрания Камчатского края в кремовых лабутенах и кружевных стрингах

уж (гость) | 19 января 2017 г, 00:08

Эх, благославленные нулевые! Бакс по 30 , нефть по сто. Денег навалом, можно было всякую уиту придумывать типа неолимпийских игр на потребу жующей публики. А сейчас к чему мракобесие сие? По нещищенным тротуарам пойдут мужики в женских туфлях? Ну и мужики.

Камчатка рулит (гость) | 19 января 2017 г, 00:00

Лавров, иди нах. Чья бы лошадь ржала!

Сколькоможно (гость) | 18 января 2017 г, 21:11

Интересно,сколько наших бюджетных денежек выделят на это мероприятие,и сколько малоимущих можно было бы накормить от груза на эти денюжки?

Давай бухн1м, быдлота (гость) | 18 января 2017 г, 21:04

Что чо?

Все комментарии (52)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться