ДТП на Океанской: пешехода перебросило через иномарку (видео): ИА «Кам 24»

ДТП на Океанской: пешехода перебросило через иномарку (видео)

23 января 2017, 21:16 11091

Сегодня вечером в Петропавловске-Камчатском «Тойота Старлет» сбила на переходе молодого человека. ДТП произошло около 18:00 на улице Океанской.

В социальных сетях распространилась видеозапись аварии. На ней видно, что молодой человек, который переходил дорогу по «зебре», после удара подлетел метра на два вверх и рухнул на проезжую часть. Как рассказали ИА «Кам 24» в ГИБДД, пешеход, по предварительным данным, серьезно не пострадал. Во всяком случае, от госпитализации он отказался.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рол (гость) | 24 января 2017 г, 22:32

Есть дураки водители.Есть дураки пешеходы.Ты сам-не будь дураком!

11123 (гость) | 24 января 2017 г, 14:42

Пьяных полицейских надо ложить перед каждой зеброй, и чем выше, тем лучше! Ибо, каждый из нас может оказаться в подобной ситуации! Как говорится: Бережонго Бог берёжёт!

Абориген (гость) | 24 января 2017 г, 11:00

Ксенонисты уже достали. Навтыкают китайского дерьма в фары и довольны собой. Кто-то вообще пытается контролировать этот момент. Ведь реально слепят что на ближнем, что на дальнем.

. (гость) | 24 января 2017 г, 10:32

Все действия автомобилей и пешеходов на дороге регламентируются Правилами дорожного движения (полное название документа Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")), согласно этого документа - 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен..., поэтому изобретать ничего не надо, надо просто соблюдать ПДД и водителям и пешеходам...

Антуанетта (гость) | 24 января 2017 г, 09:49

Ну, конечно, читая большинство комментариев, приходишь к выводу - пешеходы всегда виноваты, что идут по пешеходному переходу и мешают бедным водителям на своих авто спокойно ехать по дороге.... Люди, вы о чём?!?!

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться