С февраля средний размер пенсии на Камчатке составит 21,4 тысячи рублей: ИА «Кам 24»

С февраля средний размер пенсии на Камчатке составит 21,4 тысячи рублей

31 января 2017, 19:34 8167

Краевое управление Пенсионного фонда напомнило, что с 1 февраля на Камчатке, как и по всей России, будет проиндексирована пенсия. Вырастет как страховая часть, так и фиксированная доплата к ней.

По информации управления, пенсии будут проиндексированы на уровень инфляции – 5,4 %.

«Вместе со страховой пенсией проиндексируется фиксированная выплата к ней. На территории Камчатского края её размер составит 7 тысяч 688 рублей. В результате средний размер пенсии по старости на полуострове составит 21,4 тысячу рублей», – рассказали в управлении фонда.

В управлении отметили, что на такой же процент будут увеличены пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца неработающим пенсионерам.

«С 1 апреля ожидается индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России за прошедший год. В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров», – добавили в фонде.

По данным управления, страховые пенсии на Камчатке получают 90 тысяч 350 человек, а социальные пенсии 5 тысяч 313 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Protalina (гость) | 2 мая 2021 г, 23:46

Если кто-то ест капусту а кто-то мясо то всреднем голубцы вот и вся арифметика.

Лариса (гость) | 12 октября 2017 г, 19:35

Господи когда прекратят врать поднимают пенсию и тут же поднятия цен за квартиру.продукты и т.д. у меня муж 30 лет по морям пенсия 17800 позор .а в депутаты рвутся лишь бы кто обещают все только проголосовать за них а им нужно только высокая зарплата льготы на все а для народа ничего жалко старушек когда они в магазине не знают что купить и как дотянуть до следующей пенсии

психиатр (гость) | 4 февраля 2017 г, 02:45

Пума, отчего ты такая дура?

Пума | 3 февраля 2017 г, 15:17

Психиатру. Отчего это — хромой человек нас не раздражает, а умственно хромающий раздражает? Оттого, что хромой сознает, что мы ходим прямо, а умственно хромающий утверждает, что не он, а мы хромаем. (Б.Паскаль)

психиатр (гость) | 2 февраля 2017 г, 22:26

Для Пума, исчезниете пожалуйста,шоб Вас здесь не было видно, истеричка позорная.

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться